ИТ / Новости
инфраструктура операторы сервисы
31.5.2019

«МегаФон» разработал цифровой сервис для управляющих компаний и жильцов многоквартирных домов

Платформа «Цифровая управляющая компания» обеспечивает максимально удобное, технологичное и продуктивное взаимодействие жителей с руководством дома.

Сервис, основанный на разработках в сфере IoT, позволяет владельцам квартир в удобном формате просматривать начисления и оплачивать квартплату, передавать показания приборов учета, обращаться в диспетчерскую службу и охрану ЖК, контролировать работу подрядчиков и даже участвовать в онлайн-голосованиях, рассказали в пресс-службе оператора связи. Для удобства пользователей разработано и мобильное приложение.

В свою очередь, организации, занятые в сфере управления недвижимостью, получают необходимое ПО, разработку и доработку модулей под индивидуальные требования заказчика, интеграцию с популярными платформами 1С, ГИС ЖКХ, РКЦ и многое другое. Технологическое решение предоставляет руководству объектов недвижимости такие опции, как, например, удобное ведение и обработка реестра должников, статистика и аналитика потребления ресурсов, вычисление и выставление счетов по коммунальным и дополнительным услугам, а также функциональность для проведения онлайн-собраний жильцов с использованием блокчейн-технологий.

Специальное web-приложение для управляющей компании позволит проводить администрирование обслуживаемого объекта и информации по каждой квартире с привязкой к жителям, вычислять и выставлять счета по коммунальным и дополнительным услугам.

«МегаФон имеет огромный опыт реализации крупных высокотехнологичных проектов и обладает собственной экспертизой в развитии сетей связи, внедрении IoT и M2M-решений. «Цифровая управляющая компания» – наш новый, очень удобный и многофункциональный продукт. К его плюсам можно отнести автоматизацию бизнес-процессов, повышение доверие населения к ЖКХ, и по сути новый, более современный и технологичный, способ управления недвижимостью», – рассказал руководитель по IoT и цифровым решениям компании «МегаФон» Павел Иванченко. 

Изображение: Lori.ru.

Еще по теме

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов