В Сургуте появилась сеть 4G от «МегаФона»
«МегаФон» стал первым оператором, который запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Сургуте.
Сейчас сеть четвертого поколения покрывает 90 % городской территории и доступна во всех районах мегаполиса.
Напомним, что в 2013 году компания обеспечила LTE-сетью Нефтеюганск и Нижневартовск. Сургут стал третьим городом округа Ханты-Мансийского автономного округа, жители которого получили возможность использовать сверхскоростные сети связи.
Кроме того, в «МегаФоне» сообщили, что до конца 2014 года сеть четвертого поколения также будет доступна в Югорске и Ханты-Мансийске.
«С запуском 4G+ пользователи получат реальную альтернативу домашнему интернету, а также новые возможности для бизнеса как крупных, так и небольших предприятий округа», — сообщил директор Сургутского отделения компании «МегаФон» Олег Шадрин.
«Мы очень рады, что компания «МегаФон» запускает высокоскоростной интернет 4G+ в нашем родном городе. И особенно приятно, что наша женская пилотажная группа стала первыми 4G абонентами. Ведь любовь к скорости — это часть нашей профессии. Теперь с этим ощущением мы сможем не расставаться как в небе, так и на земле, используя связь 4G+ от «МегаФона», — комментирует командир женской пилотажной группы «Барсы» Елена Коваль.
Изображение: lori.ru