Связь / Новости
операторы
15.12.2015

МГТС и WWF помогут сохранить леса России

ПАО «Московская городская телефонная сеть» и Всемирный фонд дикой природы (WWF) объявляют о старте совместной акции по сохранению и восстановлению лесных ресурсов России.

В рамках акции клиенты компании смогут перейти с бумажных на электронные счета для оплаты услуг связи и пожертвовать средства на посадку саженцев, которую будет проводить WWFРоссии на Алтае весной будущего года. МГТС в качестве поддержки акции планирует перечислить в Фонд один процент от средств, сэкономленных на печати бумажных счетов.

С декабря на счетах клиентов МГТС размещается информация об ущербе, который наносится лесам в процессе производства бумаги, которую используют для выставления традиционных счетов, а также рекомендации по сохранению и возрождению лесных ресурсов страны. Клиенты МГТС могут помочь сохранению лесов, выбрав в качестве основного электронный счет, оставив заявку на сайте mgts.ru. Помимо отказа от бумажных счетов, МГТС предоставляет возможность клиентам внести личный вклад в восстановление дикой природы с помощью пожертвований. Перечислить средства на восстановление лесов в WWFможно, отправив SMS-сообщение со словом «ЛЕС» и суммой пожертвования на номер 3443. Например, «ЛЕС 200» (сервис доступен для абонентов сетей мобильной связи МГТС, а также операторов «большой тройки»). Каждые 100 рублей, направленные клиентами МГТС, помогут WWF посадить в России 10 деревьев.

«Переход МГТС на электронные форматы обслуживания помимо удобства для клиентов означает осознанное движение компании в сторону улучшения экологии и сохранения природных ресурсов планеты для будущих поколений. Сегодня около 200 тысяч клиентов нашей компании отдали предпочтение электронным счетам. Мы уверены, что наша совместная с WWFакция придаст дополнительный импульс росту пользователей дистанционных сервисов», — заявил директор по маркетингу и развитию продуктов МГТС Дмитрий Кулаковский.

«За последние 40 лет потребление бумаги в мире выросло на 400%. Каждый год для производства изделий из бумаги на планете вырубается 1 млрд деревьев, — отметил директор по развитию WWF РоссииДмитрий Буренко. — Наш совместный проект с МГТС позволит рассказать миллионам москвичей о важности сохранения природных ресурсов и призвать их снизить количество потребляемой бумаги, а также даст возможность каждому принять участие в восстановлении лесов».

Фото: Lori.ru

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании