IT / Новости
гаджеты
5.9.2014

Анонсированы смартфоны Lumia для Skype и селфи

Компания Microsoft накануне в Берлине анонсировала смартфоны Lumia 730 Dual SIM, 735 и 830, которые получили фронтальные камеры с высоким разрешением. По мнению производителя, это обеспечит качественную картинку по Skype и красивые селфи.

Lumia 730 Dual SIM оснащено двумя гнездами для SIM-карты. Аппарат имеет 4,7-дюймовый дисплей с разрешением HD и фронтальную камеру с разрешением 5 мегапикселей. Lumia735 обладает аналогичными характеристиками, но в отличие 730 модели поддерживает лишь одну SIM-карту и работает с LTE-сетью.

Также поддержку 4Gполучил третий анонсированный гаджет — Lumia 830. Смартфон имеет 5-дюймовый экран с разрешением HD (1280 на 720 точек). Он работает на базе четырехъядерного процессора Snapdragon 400 (частота 1,2 гигагерца). Устройство оснащено 10-мегапиксельной основной камерой и поддерживает оптическую стабилизацию. Также в камере поддерживается технология PureView для улучшения снимков.

Все три гаджета работают под управлением операционной системы Windows Phone 8.1 с дополнением Lumia Denim. Новая версия ПО будет включать в себя приложение Lumia Camerz, которое придёт на смену Nokia Camera и будет поддерживать запись видео в формате 4K.

В продажу Lumia730 и 735 поступят в этом месяце, их примерная стоимость составит 220 евро. Lumia 830 также появится в магазинах в сентябре, стоимость гаджета — 330 евро.  

Еще по теме

Куда приводят мошеннические QR и как от них защититься

Чего достигла российская IT-отрасль в замене иностранного ПО

Какую эффективность дает сквозной контроль всех процессов на предприятиях за счет цифровых платформ

Как обеспечить устойчивость IT-инфраструктуры в условиях импортозамещения

Почему замедляется рост зарплат айтишников в России

Почему импортозамещение лучше проводить по модели плановой экономики

График цифровой трансформации госорганов на базе «ГосТеха» появится уже в марте

В чем польза и вред генеративного искусственного интеллекта

Плюсы и минусы систем управления печатью в офисах

Цифровая трансформация в строительстве позволит прогнозировать развитие региональной инфраструктуры

Стоит ли торопиться с внедрением предиктивной аналитики на промышленном предприятии

Каким требованиям должен соответствовать офисный софт для бизнеса

Как защититься от незаконного сбора персональной информации

Бизнес идет в образование, чтобы отвечать технологическим вызовам

Вытеснит ли искусственный интеллект человека из сферы кибербезопасности