Связь / Новости
операторы события
9.12.2015

МТС запустила оплату с лицевого счета в Google Play

Компания МТС сообщает о запуске совместного с Google решения в сфере мобильной коммерции, благодаря которому абоненты оператора могут оплачивать покупку в магазине приложений Google Play со своего лицевого счета.

Пользователи могут оплачивать как сами приложения, так и встроенные покупки, указав только номер своего мобильного телефона, без использования данных банковской карты. «Достаточно один раз добавить «мобильный» способ оплаты в настройках аккаунта в Google Play и в дальнейшем выбирать его в момент приобретения контента», — говорится в сообщении оператора.

Отмечается, что Google предоставляет абонентам МТС скидки до 50 % на внутриигровой контент в при оплате с мобильного счета. Инициатива реализована в таких играх, как Township (Playrix), King of Thieves (ZeptoLab), Heroes of Utopia (MY.COM), Walking War Robots (Pixonic), Defenders 2 (NIVAL). Совершать внутриигровые покупки со скидкой можно будет в течение месяца, начиная с 17 декабря: на каждую игру в соответствии с местом в списке отводится одна «неделя распродаж».

«Телефон уже давно превратился из обычного средства связи в настоящий кошелек, с помощью которого можно оплачивать что угодно: от услуг ЖКХ до мобильных приложений. Это просто, удобно, выгодно и безопасно. Большие скидки на внутриигровой контент при оплате с мобильного счета позволят всем, кто раньше платил иначе, оценить преимущества этого способа», — отметил вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич.

Напомним, на прошлой неделе «ВымпелКом» запустил аналогичный проект с компанией Apple. «Билайн» стал первым российским оператором, чьи абоненты могут оплачивать покупки в App Store, iTunes и Apple Music прямо со счета мобильного телефона.

 

Изображение: play.google.com

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании