МТС запускает LTE в Петрозаводске
Компания МТС объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Республике Карелия. Петрозаводск стал первым городом республики, где появилась 4G-сеть от МТС.
По данным МТС, скорость передачи данных в этом стандарте доходит до 75 Мбит/с. Нововведение доступно в центре Петрозаводска, а также в районах: Кукковка, Ключевая, Голиковка, Октябрьский и в Пятом поселке.
Запуск сети 4G в Петрозаводске откроет новые возможности использования интернет-сервисов и для физических лиц, и для бизнеса, так как скорости проводных и беспроводных сетей передачи данных становятся сопоставимы, говорится в сообщении МТС.
«Объемы потребляемого карельскими абонентами МТС интернет-трафика удваиваются из года в год. В условиях стремительного роста востребованности мобильного интернета запуск сети 4G стал закономерным шагом, благодаря которому наши абоненты получили высокоскоростной и надежный доступ в интернет с помощью новой сети. Уже сегодня доступ в интернет с помощью сети 4G для абонентов МТС доступен в центральном и густонаселенных районах Петрозаводска. В 2015 г. мы планируем охватить сетью 4G LTE МТС все районы Петрозаводска», — подчеркнул директор филиала МТС в Республике Карелия Александр Кочкин.
Изображение: lori.ru