Медиа / Новости
операторы сервисы
6.7.2022

МТС поддержит игровых стримеров

Компания МТС запустила программу финансовой поддержки стримеров платформы WASD. Общий призовой фонд составит до 90 миллионов рублей.  

Как сообщили в пресс-службе компании, стримеры смогут получать от 15 до 100 тысяч рублей в месяц, проводя прямые трансляции с прохождением игр и любыми другими активностями в соответствии с правилами платформы. Главное условие — материал должен быть авторским и не включать в себя контент третьих лиц, например, фильмы.

По итогам каждого месяца пользователи, попавшие в ТОП-300, получат выплаты. Их размер определяется рейтингом участника по результатам его активности и зависит от количества набранных баллов. Баллы за месяц рассчитываются исходя из количества зрителей на стримах единовременно, количества платных подписок, количества стримов с просмотром более 20 минут и общего времени просмотра.

Программа WASD UP стартует 1 августа и продлится три месяца, её срок может быть увеличен. Принять участие в программе может каждый желающий автор контента.

Интерактивная медиаплатформа WASD.TV — стриминг-платформа для потоковых онлайн-трансляций, на базе которой МТС развивает различные решения в области гейминга, профессионального киберспорта, развлекательного контента.  Сервис доступен на ПК и на устройствах с ОС Android и iOS. На WASD.TV действует партнерская программа, после вступления в которую авторы контента могут получать долю дохода с рекламы и платных подписок.

Изображение: Flickr.com

Еще по теме

Как противостоять фейкам и почему будущее за доверенными источниками

Для чего необходимо развивать блог компании и как это делать эффективно

ИТ-компании и общественные организации занялись цифровым просвещением молодежи

Американский видеохостинг заподозрили в нелегальном отслеживании детей и навязывании персонализированной рекламы

Как обеспечить безопасность своего ребенка в интернете: новые угрозы и роль искусственного интеллекта

Почему бесполезны инструменты распознавания контента, созданного искусственным интеллектом

Чем грозит глобальное распространение рекламы, созданной искусственным интеллектом

Каковы новые подходы к формированию информационного поля в России

Каковы новые тренды в производстве сериалов и кино

Искусственный интеллект взялся за контент

Как найти грань между безобидным использованием дипфейков и правонарушением

Как организовать информационное продвижение стартапа в ИТ-индустрии

Распространению ложных новостей пользователями способствует само устройство соцсетей

В Госдуме предложили создать ассоциацию российских CDN-провайдеров

Зачем блогерам статус профессиональных СМИ