МТС в Санкт-Петербурге запустила LTE в диапазоне 1800
На первом этапе услуги доступны в Северной столице и Ленинградской области, в течение 2015 года базовые станции LTE 1800 появятся и в других городах Северо-Западного округа.
На первом этапе эту технологию поддерживает порядка 10 процентов базовых станций LTE МТС в регионе, сообщает пресс-служба МТС. Прежде всего, модернизация сети под LTE-1800 затронула те фрагменты сети, где наблюдается наибольший объем потребления услуг передачи данных – центр города, спальные районы Петербурга, а также районные центры области.
Стандарт LTE-1800 поддерживает до 90% моделей LTE-устройств ведущих производителей, им смогут пользоваться 4G-интернетом могут и владельцы гаджетов, которые не поддерживают другие распространенные в России диапазоны LTE.
Сейчас МТС развивает сети четвертого в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в трех частотных диапазонах: 2600, 1800 и 800.
Изображение: lori.ru