Связь / Новости
инфраструктура
15.6.2022

«Новые башни» будут создавать инфраструктуру связи для Кубани

Группа компаний «Новые башни» и администрация Краснодарского края подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме. Его цель — реализация инвестиционных проектов, направленных на развитие инфраструктуры связи на территории региона, сообщает пресс-служба «Новых башен».  

Соглашение направлено на повышение качества услуг связи, предоставляемых жителям края, в том числе улучшение доступности услуг связи в удаленных и труднодоступных населенных пунктах.

Документ подписан генеральным директором группы компаний «Новые башни» Евгением Чермашенцевым и заместителем главы администрации Краснодарского края Александром Руппелем.

Компания «Новые башни» планирует осуществлять инвестиции в развитие инфраструктуры связи на территории края в рамках проектов, направленных на создание устойчивой и безопасной телекоммуникационной инфраструктуры и энергоэффективных систем электропитания объектов телекоммуникационного назначения.

Как заявил генеральный директор «Новых башен» Евгений Чермашенцев, в рамках соглашения компания планирует инвестировать в развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона не менее одного миллиарда рублей до 2024 года.

«Компания «Новые башни» имеет опыт реализации подобных проектов на территории всех регионов России, уникальные технологические компетенции и инвестиционные ресурсы, что все в месте является залогом эффективного выполнения установленных соглашением целей», — сказал Е. Чермашенцев.

«Для Краснодарского края – одного из самых инвестиционно привлекательных регионов страны и главного курорта России – стабильная и качественная связь играет огромную роль, совместно с операторами связи мы ведем постоянный мониторинг уровня покрытия сети в регионе. В этой связи нам интересен опыт компании «Новые башни» по созданию устойчивой и безопасной телекоммуникационной инфраструктуры и энергоэффективных систем. Связь современных стандартов даст новый импульс к росту инвестпривлекательности региона, повышению качества жизни людей и созданию благоприятных условий для развития бизнеса», — заявил А. Руппель.

XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня.

Изображение: RSpectr

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании