Медиа / Новости
медиа соцсети
30.4.2022

Образовательная соцсеть Megacampus предоставила российским вузам новые сервисы

Российская образовательная социальная сеть Megacampus внедрила новый функционал, благодаря которому вузы смогут открывать на платформе онлайн-кампусы и размещать в них свои программы, давая возможность учащимся из разных регионов РФ и других стран обучаться востребованным профессиям. Об этом рассказал RSpectr основатель Megacampus Григорий Аветов.

По словам Г. Аветова, это позволит вузам привлекать трафик, тем самым помогая обеспечить дополнительный внебюджетный доход. Студентам доступно обучение по одной или сразу нескольким образовательным программам, которые можно выбрать как в кампусе собственного вуза, так и любого другого.

Онлайн-кампус — это закрытое сообщество, представляющее на платформе то или иное учебное заведение. Его участниками могут быть студенты, преподаватели и административный персонал вуза, а также компании-партнеры и работодатели, заинтересованные в расширении и обновлении штата.

«С помощью российской социальной сети Megacampus мы развиваем отечественное образование, закрывая потребности вузов в доступном программном обеспечении, которое необходимо для организации онлайн-обучения. Megacampus замещает функции таких сервисов, как Coursera, edX, Moodle, Microsoft Teams, Zoom и других, ушедших с нашего рынка компаний», — говорит Г. Аветов.

Пользоваться социальной сетью можно как в интернет-браузере, так и в мобильном приложении. Для взаимодействия со студентами и контроля процесса обучения на платформе предусмотрена возможность работать с базами данных и аналитикой, вести отчетность и документооборот, проводить лекции, вебинары, прямые эфиры и трансляции оффлайн-мероприятий, а также сохранять записи. Кроме того, платформа позволяет пользователям создавать собственное комьюнити: общаться в чатах, обмениваться опытом, искать деловых партнёров, работодателей или сотрудников.

Разработчики рассчитывают привлечь на площадку более 1000 учебных заведений, программами которых ежемесячно будут пользоваться свыше 2 млн человек уже к концу 2022 года. Значительный прирост трафика произойдет, в том числе, за счет необходимости предоставления онлайн-образования с помощью отечественного программного обеспечения, прогнозирует Г. Аветов.

Изображение: Lori.ru

Еще по теме

Особенности регулирования использования искусственного интеллекта в создании медиаконтента

Заместил ли контент российских видеосервисов импортную продукцию

Замедление YouTube, внутренние риски и госбюджет на ИБ

Цифровые угрозы становятся изощреннее. Как этому противостоять?

Мировой опыт защиты детей в Сети и что могут сделать российские интернет-площадки

Нужно ли считать ссылки на запрещенные соцсети инструментом продвижения опасного контента

Как развиваются «родные» медиаплощадки и что хотят на них видеть соотечественники

Как противостоять фейкам и почему будущее за доверенными источниками

Для чего необходимо развивать блог компании и как это делать эффективно

ИТ-компании и общественные организации занялись цифровым просвещением молодежи

Американский видеохостинг заподозрили в нелегальном отслеживании детей и навязывании персонализированной рекламы

Как обеспечить безопасность своего ребенка в интернете: новые угрозы и роль искусственного интеллекта

Почему бесполезны инструменты распознавания контента, созданного искусственным интеллектом

Чем грозит глобальное распространение рекламы, созданной искусственным интеллектом

Каковы новые подходы к формированию информационного поля в России