Медиа / Новости
23.10.2015

ОБЗОР СМИ: Подключение установлено

Оператор-дискаунтер Tele2 начал продажи сим-карт в Москве и области. К новому для столицы оператору подключились уже более 10 тыс. абонентов, рассказали РБК в компании.

Компания «Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2) 22 октября начала продавать сим-карты в Москве и области в собственных монобрендовых салонах, торговых центрах, в салонах ретейлеров «Связной» и «Евросеть», в отделениях «Почты России», магазинах «Пятерочка» и др. По состоянию на 16:00 более 10 тыс. жителей столицы и области стали абонентами оператора-дискаунтера, рассказал журналистам издания «РБК Daily» представитель Tele2 Константин Прокшин. По итогам дня Tele2 рассчитывает подключить более 20 тыс. абонентов в регионе, уточняет он. На пресс-конференции в среду представитель компании объявлял, что число предзаказанных сим-карт составляло 30 тыс. штук.

 

В июле – сентябре 2015 г. количество абонентов широкополосного доступа (ШПД) в России выросло на 330 000, посчитал «ТМТ консалтинг».

Сильнее число интернет-пользователей в последний раз росло в IV квартале 2013 г. – на 400 000 подписчиков, говорит аналитик «ТМТ консалтинга» Кирилл Татусь. В I квартале 2015 г. количество абонентов ШПД в России выросло на 110 000 контрактов, во II квартале – на 120 000, сообщает сегодня газета «Ведомости». По данным «ТМТ консалтинга», больше всего в III квартале 2015 г. выросла абонентская база «Ростелекома» – на 150 000 подписчиков (против 66 000 во II квартале), следом идет МТС, прибавившая 65 000 абонентов против 5000 кварталом ранее. Количество абонентов у каждого из операторов и их доли на рынке ШПД «ТМТ консалтинг» не приводит.

 

Компания СДН, занимающаяся строительством и управлением дата-центрами, допустила просрочку по кредиту Внешэкономбанка (ВЭБ), сообщил человек, близкий к ВЭБу, и менеджер одного из крупных российских дата-центров, знакомый с руководством СДН.

Теперь кредитор «будет думать, что делать дальше», говорит собеседник «Ведомостей», близкий к ВЭБу, допуская, что по процедуре кредит может быть перепродан. Он отметил, что ранее ВЭБ считал этот проект одной из самых надежных инвестиций. Перепродажу кредита пресс-служба ВЭБа комментировать отказалась. Пресс-служба ВЭБа отмечает некоторое отставание в графике проекта, объясняя его «общим состоянием экономической ситуации и динамикой курса рубля». Но представитель банка замечает, что сейчас дата-центр активно заполняется стойками и выручка компании растет согласно бизнес-модели.

 

Изображение: lori.ru

Еще по теме

Особенности регулирования использования искусственного интеллекта в создании медиаконтента

Заместил ли контент российских видеосервисов импортную продукцию

Замедление YouTube, внутренние риски и госбюджет на ИБ

Цифровые угрозы становятся изощреннее. Как этому противостоять?

Мировой опыт защиты детей в Сети и что могут сделать российские интернет-площадки

Нужно ли считать ссылки на запрещенные соцсети инструментом продвижения опасного контента

Как развиваются «родные» медиаплощадки и что хотят на них видеть соотечественники

Как противостоять фейкам и почему будущее за доверенными источниками

Для чего необходимо развивать блог компании и как это делать эффективно

ИТ-компании и общественные организации занялись цифровым просвещением молодежи

Американский видеохостинг заподозрили в нелегальном отслеживании детей и навязывании персонализированной рекламы

Как обеспечить безопасность своего ребенка в интернете: новые угрозы и роль искусственного интеллекта

Почему бесполезны инструменты распознавания контента, созданного искусственным интеллектом

Чем грозит глобальное распространение рекламы, созданной искусственным интеллектом

Каковы новые подходы к формированию информационного поля в России