Медиа / Новости
22.10.2015

ОБЗОР СМИ: Tele2 у пьедестала

В Москве сегодня официально заработает новый мобильный оператор — "Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2). Компания, которая традиционно позиционирует себя как дискаунтер, предложила абонентам тарифы, по ее утверждению, на 25-50% ниже, чем у МТС, "МегаФона" и "Вымпелкома".

"Большая тройка" утверждает, что выгода предложенных "Т2 РТК Холдингом" цен далеко не так очевидна, а его абоненты из-за отсутствия достаточного покрытия сети могут столкнуться с проблемами качества связи, пишет сегодня газета «КоммерсантЪ». Как сообщили вчера представители "Т2 РТК Холдинга", компания построила 5 тыс. базовых станций 3G и 2 тыс.— стандарта 4G, которые должны охватить покрытием 90% жителей в столице и 75% — в Подмосковье. На этапе запуска сети, когда в ней немного абонентов, этого будет достаточно, чтобы качество было сопоставимым с конкурентами, у которых больше станций в столичном регионе, считают в "Т2 РТК Холдинге". В этом и следующем году оператор продолжит строительство сети. Так, в 2016 году запланировано строительство сети в метрополитене (пока сеть работает на пяти станциях).

 

Совет Федерации намерен ускорить подписание постановления правительства о поддержке российских разработчиков программного обеспечения, которое подготовило Минкомсвязи и до сих пор не согласовал аппарат правительства.

Постановление уточняет закон о поддержке отечественных программистов, подписанный президентом в середине лета, напоминают «Ведомости». По этому закону с 1 января 2016 г. госзаказчик должен будет объяснить свой выбор в пользу иностранного софта, если в специально созданном реестре отечественного программного обеспечения будут его российские аналоги. Ограничение коснется только государственных органов. Постановление правительства должно определить, как будет вестись этот реестр.

 

Гонконгский инвестиционный холдинг REX Global Entertainment приобрел 64,9% производителя смартфонов Yota Devices. Свою долю за $100 млн продали Сергей Адоньев и Альберт Авдолян, совладельцы фонда Telconet Capital.

Контрольный пакет производителя смартфонов с двумя экранами YotaPhone приобрел холдинг REX Global Entertainment Holdings Limited из Гонконга, рассказал РБК генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов. REX Global подписал соглашение о выкупе доли в 64,9% у компании Telconet, сумма сделки составила $100 млн, отметил он. Таким образом, всю компанию — производителя Yota Devices инвесторы оценили примерно в $154 млн, сообщает газета «РБК Daily». В официальном заявлении от 19 ­октября 2015 года REX Global подтверждает факт сделки и ее сумму. В сообщении говорится, что холдинг приобрел у Telconet Capital Limited Partnership, которая является третьей стороной, акции компании Yota (имеется в виду Yota Devices).

 

Изображение: lori.ru

Еще по теме

Особенности регулирования использования искусственного интеллекта в создании медиаконтента

Заместил ли контент российских видеосервисов импортную продукцию

Замедление YouTube, внутренние риски и госбюджет на ИБ

Цифровые угрозы становятся изощреннее. Как этому противостоять?

Мировой опыт защиты детей в Сети и что могут сделать российские интернет-площадки

Нужно ли считать ссылки на запрещенные соцсети инструментом продвижения опасного контента

Как развиваются «родные» медиаплощадки и что хотят на них видеть соотечественники

Как противостоять фейкам и почему будущее за доверенными источниками

Для чего необходимо развивать блог компании и как это делать эффективно

ИТ-компании и общественные организации занялись цифровым просвещением молодежи

Американский видеохостинг заподозрили в нелегальном отслеживании детей и навязывании персонализированной рекламы

Как обеспечить безопасность своего ребенка в интернете: новые угрозы и роль искусственного интеллекта

Почему бесполезны инструменты распознавания контента, созданного искусственным интеллектом

Чем грозит глобальное распространение рекламы, созданной искусственным интеллектом

Каковы новые подходы к формированию информационного поля в России