ИТ / Новости
сеть события
12.10.2015

Критика пользователей заставила вернуть старый «КиноПоиск»

Компания «Яндекс» вернула старую версию портала о фильмах и сериалах «КиноПоиск» после большого количества жалоб пользователей на перезапущенный вариант ресурса.

Классическая версия портала доступна по прежнему адресу kinopoisk.ru, новую версию разработчики разместили по адресу beta.kinopoisk.ru. «Бета-версия останется открыта для всех пользователей. Вы сможете следить за ее доработкой, а мы будем очень благодарны за пожелания и комментарии. Одновременно с использованием привычных возможностей прежнего КиноПоиска можно будет продолжать выбирать и смотреть фильмы и сериалы в бета-версии», — говорится на сайте.

Компания «Яндекс» в четверг, 8 октября, сообщила о перезапуске сайта о фильмах и сериалах «КиноПоиск». Помимо кардинального нового дизайна, сервис получил возможность агрегировать контент крупнейших российских онлайн-кинотеатров.

Перезапуск ресурса вызвал негодование со стороны пользователей. В Сети также появился сайт newkinopoisk.ru, который собирает отзывы из соцсетей о новом «КиноПоиске». Более 95 % мнений были негативными.

Основатель «КиноПоиска» Виталий Таций написал на своей странице в Facebook: «Яндекс” умудрился совершить все ошибки, которые можно было совершить. Наступил на все грабли, на которые можно было наступить».

Неудовлетворенность со стороны пользователей была вызвана не только визуальной стороной перезапуска, но и технической. В частности, интернет-аудитория отметила невозможность найти некоторые фильмы, измененные оценки к картинам, сообщения «Ошибка сервера», медленную работу, потерю статистики просмотренного кино, отсутствие рейтингов и списков. Кроме того, пользователям не понравилась необходимость привязывать аккаунты бывшего «КиноПоиска» к аккаунтам Яндекса.

Напомним, «Яндекс» купил «КиноПоиск» за 80 млн долларов в октябре 2013 года. Основатели проекта покинули компанию в декабре 2013. А уже в июле 2014 «Яндекс» искал программистов «писать новый Kinopoisk.ru с нуля». 

 

 

Изображение: скриншот старой версии «КиноПоиска»

Еще по теме

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов