Связь / Новости
события
17.10.2016

Открыт прием заявок на соискание Премии Зворыкина

Национальная ассоциация телерадиовещателей открывает прием заявок для участия в конкурсе на получение Премии имени Владимира Зворыкина за достижения в области развития телевидения.

Премия учреждена в 2013 году Национальной ассоциацией телерадиовещателей (НАТ). Присуждается на конкурсной основе один раз в год за выдающиеся заслуги в области развития технологий и инженерных решений, которые позволили в существенной мере повлиять на запись, передачу/прием телевизионного сигнала, за оригинальные решения и разработки, которые привели к значительным улучшениям в производстве и воспроизведении аудио- и видеоконтента.

В конкурсе заявлены следующие номинации: за личный вклад в развитие телевидения,  радиовещания и связанных с ними технологий (вручается  российскому или зарубежному физическому лицу), за достижения в  области телекоммуникационных технологий  (вручается российской или зарубежной компании), за создание и/или усовершенствование оборудования/технологии в области телерадиопроизводства (вручается  российскому и зарубежному производителю), за системную интеграцию в области телевидения и радиовещания  на федеральном и региональном уровне.

К участию в конкурсе допускаются федеральные и региональные телерадиокомпании, медиахолдинги, телекоммуникационные предприятия, операторы связи, компании-интеграторы, компании-производители оборудования и разработчики технологий, физические лица, научные коллективы и организации.

Период осуществления/выхода конкурсных проектов, инноваций, оборудования/технологии – 4 года, предшествующие дате подачи заявки.

Для участия необходима заявка для предоставления в Экспертный Совет, а также приложение к заявке: презентации проектов, технические описания оборудования/технологии.

Лауреаты определяются Экспертным Советом путем открытого голосования по каждой номинации. Объявление победителей проходит в день открытия ежегодного Международного конгресса НАТ.

Экспертный Совет формируется по представлению технологического комитета НАТ и утверждается Президентом НАТ. Экспертный совет является органом, действующим в период проведения Премии. В состав Экспертного Совета могут входить эксперты отрасли и лауреаты предшествующих лет (не менее 9 чел.).

Прием заявок завершается 3 ноября. Вручение премии пройдет 16 ноября 2016 года.

Официальная страница премии http://nat.ru/?an=zvorikin

Изображение: lori.ru

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании