Связь / Новости
почта сервисы
12.9.2019

«Почта России» расширяет географию сервисов доставки

Число городов, в которых можно получить отправления в рамках услуги «Посылка онлайн», выросло на 72, «Курьер онлайн» – на 99, сообщили в пресс-службе оператора почтовой связи.

«Масштабирование услуг «Почты России» для электронной коммерции позволит компаниям онлайн-торговли увеличить объемы региональных поставок и обеспечит доставку товаров покупателям по оптимальной цене и качеству. Клиентский сервис отвечает современным высоким требованиям, услуги оцифрованы – в личном кабинете клиента можно быстро оформить отправку и отслеживать ее по всей логистической цепочке», – рассказал первый заместитель генерального директора «Почты России» по электронной коммерции Алексей Скатин.

Продуктовый сервис «Посылка онлайн» разработан специально для небольших компаний. За счет невысокой стоимости отправки тариф позволяет региональным интернет-магазинам увеличить объемы продаж и конкурировать с федеральными компаниями.

Корпоративные клиенты «Почты России» могут отправлять посылки весом до 20 кг (до 5 кг – по фиксированному тарифу) с контрольными сроками доставки. Отправления принимаются партиями, проходят приоритетную обработку в магистральных сортировочных центрах и доставляются во все крупные города России, на которые приходится до 70% рынка электронной коммерции.

Продуктовый сервис «Курьер онлайн» также разработан под запросы онлайн-ритейла и обеспечивает удобную доставку «прямо в руки» получателям в 1800 городах и населенных пунктах России. Услуга позволяет отправлять посылки весом до 31,5 кг с контрольными сроками доставки.

«Среди конкурентных преимуществ услуг «Почты России» – удобный и быстрый процесс самостоятельного документального оформления отправки через API интеграцию сервисов с сайтом компании-партнера, индивидуальное сопровождение бизнес-консультантом, низкий тариф на объявленную ценность», – отметили в пресс-службе госоператора.

Еще по теме

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании