Российские IT-компании возглавили рейтинг лучших работодателей страны
Портал hh.ru представляет результаты рейтинга работодателей России за 2022 год. По итогам года его снова возглавил «СберБанк», в список самых лучших также вошли «Яндекс», «Альфа Банк», VK, «Тинькофф», «Иви», «Окко», 2ГИС, «Лаборатория Касперского», «Авито».
«В этом году в списке крупнейших компаний появились сразу два сильных игрока — это «Яндекс» и VK. Они впервые подали заявки на участие в рейтинге и сразу заняли высокие позиции. Понятно, что технически другие компании сместились на несколько строчек вниз. Не стоит трактовать это как ухудшение результатов компании. Это обострение конкуренции за счет большего количества участников, причем очень сильных», — говорится в исследовании hh.ru.
В данной категории большинство фаворитов представляют сферы IT и интернета, а также медиа. Помимо компаний из Москвы и Петербурга, которые традиционно чаще подают заявки на участие в Рейтинге, в топ-50 можно встретить работодателей из Новосибирской, Свердловской, Воронежской, Челябинской областей, Республики Татарстан, Пермского и Краснодарского края.