ИТ / Новости
за рубежом события
10.9.2021

Российский IT-интегратор Softline приобрел латвийскую компанию Squalio

Softline приобретает бизнес по лицензированию Squalio — международной компании, занимающейся технологиями обработки данных. Сделка усиливает присутствие российского IT-интегратора в Европе.

Softline — поставщик IТ-решений и услуг, специализирующийся на цифровой трансформации, облачных технологиях и информационной безопасности, приобретает бизнес по лицензированию Squalio, международной компании, занимающейся технологиями обработки данных. В 2020-м году на этот бизнес приходилось 98% от совокупной выручки Squalio.

Как сообщили в пресс-службе компании, сделка усиливает присутствие Softline в регионе, что соответствует планам по дальнейшему развитию бизнеса в Европе, а также стратегии глобального роста. Генеральный директор Squalio Сандис Коломенскис продолжит руководить лицензионным бизнесом при поддержке Softline. Структура других направлений бизнеса Squalio не претерпит изменений.

«Следуя стратегии, сочетающей M&A и органический рост, Softline приобрела Squalio, что позволило нам расширить присутствие компании в Восточной Европе и Прибалтике. Мы очень рады возможности расти в ближайшие годы вместе со Squalio. Этой компании удалось достичь больших успехов в сфере лицензирования благодаря впечатляющему опыту и сертификации от ключевых стратегических партнеров, таких как Adobe, Google, IBM, Microsoft, Oracle, а также других ведущих поставщиков облачных решений и продуктов по безопасности», — прокомментировал глобальный генеральный директор Softline Сергей Черноволенко.

За 2020-й финансовый год Softline увеличила долю своего международного бизнеса до 45% за счет как органического роста, так и слияний, и поглощений. В сентябре прошлого года группа компаний открыла штаб-квартиру в Лондоне, после чего приобрела бизнес по аутсорсингу разработки ПО у Aplana Group, а также контрольные пакеты акций немецкой Softline AG и индийской Embee, специализирующейся на облачных сервисах, лицензировании программного обеспечения, услугах информационной безопасности и системной интеграции.

Изображение: Lori.ru

Еще по теме

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов