Регулирование / Новости
за рубежом кадры
27.10.2014

Россия утвердилась в МСЭ

Советник генерального директора ФГУП «Морсвязьспутник» Виктор Стрелец избран на второй срок в Радиорегламентарный комитет (РРК) Международного союза электросвязи, полномочная конференция которого проходит в Пусане (Южная Корея).

Виктор Стрелец с 2010 года уже работает в РКК, и был среди 19 кандидатов на 12 мест в комитет, сообщает ComNews. В течение первого выборного срока Виктор Стрелец в 2011 году был заместителем председателя РРК, а 2012 году – возглавлял комитет. Выборы в РРК происходят по пяти регионам, и Виктор Стрелец был выдвинут кандидатом по региону С, конкуренция в котором оказалась самой сильной: на два места претендовали пять человек. С российским кандидатом соперничали представители Азербайджана, Казахстана, Сербии и Украины.

Также Россия вновь получила одно из 48 мест  в Совете Международного союза электросвязи. Выборы в Совет происходят по пяти регионам мира, на каждый из которых выделено фиксированное количество мест. Россия выдвигалась по региону С (Восточная Европа и Северная Азия), за которым Совете МСЭ закреплено пять мест. Стран-кандидатов было семь: Азербайджан, Болгария, Киргизия, Македония, Польша, Россия и Румыния. При 164 действительных бюллетенях Россия набрала 124 голоса. Также в Совет прошли Польша (133 голоса), Болгария (124 голоса), Румыния (111 голосов) и Азербайджан (94 голоса).  

Эксперты считают, что Россия в части выборов в МСЭ выполнила программу-максимум. Членство РФ в Совете МСЭ, а Виктора Стрельца – в РРК продлится до конца 2018 г.

Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова на конференции в Пусане утвердили в качестве заместителя Председателя Полномочной конференции Международного союза электросвязи, сообщает пресс-служба Минкомсвязи.   

 

 

  

 

 

Еще по теме

Минцифры заострило внимание на разработке отечественных цифровых сервисов, ГИС и биометрии

Кто собирает и управляет личными данными автовладельцев

Роскомнадзор рассказал о новых требованиях к операторам ПД

Как избежать ошибок при переходе на новые правила передачи персданных за рубеж

Что мешает решить вопрос недискриминационного доступа операторов связи в многоквартирные дома

Как бизнес осваивает практику реформированного 152-ФЗ

Что даст электронной промышленности РФ создание сети технопарков

Будет ли польза от нового инструмента по структурированию вредной информации в Сети

Чем закончится конфликт иллюстраторов и искусственного интеллекта

Кто и как будет контролировать онлайн-сервисы по размещению объявлений

Кому выгоден законодательный хаос при цифровизации проектно-строительной отрасли

Что было в нынешнем году и что будет 2023-м в сфере персональных данных

Для контроля иностранного влияния на отечественный рынок классифайдов предложили новый механизм

Законопроект об увеличении стоимости разрешений для операторов связи внесен в Госдуму

Для обеспечения приватности несовершеннолетних геймеров нет соответствующего регулирования