Samsung выпустит «читалку» совместно с Barnes & Noble
Книжный ритейлер Barnes & Noble, занимающийся выпуском устройств для чтения электронных книг Nook, совместно с компанией Samsung представили 7-дюймовый планшетный компьютер для чтения Galaxy Tab 4 Nook.
Владельцы гаджета получат доступ как к приложениям Samsung, так и к цифровой коллекции Barnes & Noble, состоящей из более чем трех миллионов книг, журналов и газет.
Ожидается, что Galaxy Tab 4 Nook выйдет к началу августа 2014 года. «Читалки» будут продаваться только в США через розничные магазины Barnes & Nobles и официальный сайт bn.com.
Партнерство с Samsung дает возможность Barnes & Noble вернуться к прибыльности. Совместная «читалка» позволит снизить стоимость производства и разделить риски с южно-корейской корпорацией.
За последние несколько лет B&N потеряла сотни миллионов долларов, пытаясь конкурировать с Amazon Kindle и Apple iPad. А в прошлом году компания заявила о намерении вообще прекратить выпуск букридеров Nook, если в ближайшее время она не найдет себе партнера.