Samsung представил «умные часы», которые умеют звонить
Samsung Electronics анонсировал «умные часы» Samsung Gear S.
Samsung Electronics анонсировал «умные часы» Samsung Gear S (на фото), сообщает издание «CNews» со ссылкой на официальный сайт компании.
Новая модель пополнила линейку, которая уже включает Samsung Galaxy Gear, Gear 2, Gear 2 Neo, Gear Fit и Gear Live (в России доступны только Gear и Gear Fit).
Новая модель «умных часов» Samsung оснащена изогнутым дисплеем Super AMOLED с диагональю 2 дюйма, разрешением 480 x 360 пикселей, и гибким ремешком. Подобный дисплей вендор уже использовал в одной из своих прошлых моделей — Gear Fit.
Новая модель позволяет получать уведомления и сообщения из социальных сетей и приложений, причем они выводятся непосредственно на экран ожидания. Преимущество новинки по сравнению со всеми прошлыми «умными часами» Samsung в том, что она поддерживает 2G/3G-связь и является полностью автономным устройством — то есть его можно использовать без смартфона.
Более того, Samsung Gear S позволяет не только получать уведомления, но и совершать звонки — и опять же без подключения к смартфону. Отвечать на входящие текстовые сообщения можно с помощью экранной клавиатуры. Поддерживается функция переадресации звонков со смартфона на Gear S. Вместе с тем, пользователь может, как и в случае с прыдущими моделями, использовать гаджет вкупе со смартфоном, подсоединив его по Bluetooth.
Помимо указанного, Gear S оснащены поддержкой GPS и приложением Nokia HERE для пешеходной навигации.
Базируются Gear S на платформе Tizen (приложения загружаются из магазина Samsung Gear Apps). Время автономной работы составляет 2 суток. Корпус «часов» выполнен по стандарту IP67 (защита от влаги и пыли).
В дополнение к Gear S компания Samsung анонсировала Bluetooth-гарнитуру Samsung Gear Circle с магнитной застежкой.
Продажи Samsung Gear S и Samsung Gear Circle планируется начать с октября 2014 г. Стоимость вендор не уточнил.
Samsung — не единственная компания, которая сегодня анонсировала новые «умные часы». Это также сделала LG. Форма ее гаджета — иная, устройство оснащено круглым дисплеем. Кроме того, в основе лежит платформа Android Wear, а не Tizen. Приступить к продажам G Watch R компания LG планирует в конце года. Стоимость также пока неизвестна.