Школы Москвы получат собственные домены
В рамках Пятого российского форума по управлению интернетом директор по связям с общественностью компании RU-CENTER Андрей Воробьев сообщил, что московские школы и поликлиники смогут получить собственные домены третьего уровня.
Таким образом, учебные и медицинские заведения Москвы обзаведутся официальными сайтами, которые будут удобны пользователям для запоминания и написания.
Представитель RU-CENTER подчеркнул, что такая возможность будет реализована в рамках запуска нового домена верхнего уровня .МОСКВА, предназначенного в первую очередь для жителей столицы. Домен будет выполнять задачу формирования онлайн-бренда столицы и единого информационного пространства города.
А. Воробьев высказал мнение, что успех .МОСКВА зависит от столичного правительства. Эксперт полагает, что при должном внимании новому домену он сможет заменить .Mos.Ru, который уже используется мэрией Москвы.
Говоря о другом столичном домене — .MOSCOW, А. Воробьев отметил, что в отличие от кириллического варианта, он будет востребован в сфере развлечений (кинотеатры, клубы), малого бизнеса и туризма.
Кроме того, в понедельник, 7 апреля, стало известно, что в ближайшие дни корпорация ICAAN делегирует домены .МОСКВА и .MOSCOW. В случае их успешного делегирования, регистрация начнется уже в апреле.