Связь / Новости
события
2.6.2014

Определены даты проведения конференции «СПЕКТР-2014»

С 23 по 25 сентября 2014 года пройдет очередная конференция «Нормативно-правовое регулирование использования радиочастотного спектра» («Спектр-2014»). На этот раз мероприятие будет проведено в Крыму, в одном из пансионатов на побережье Черного моря. Конференция состоится по инициативе Роскомнадзора.

На конференции планируется рассмотреть наиболее важные и актуальные вопросы государственной политики в области регулирования использования радиочастотного спектра (РЧС), обеспечения электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств, повышения эффективности использования РЧС, особенности использования спектра для сетей радиосвязи и телерадиовещания, проблемы внедрения и развития перспективных радиотехнологий в России и т.д.

Как ожидается, в мероприятии примут участие представители руководства Минкомсвязи России, Роскомнадзора, Россвязи и их подведомственных организаций, территориальных управлений Роскомнадзора и радиочастотной службы,  компаний-операторов связи и вещания, научных и проектных институтов, отечественных и иностранных компаний-поставщиков радиоэлектронных средств и оборудования радиоконтроля. 

Более подробная информация о мероприятии будет размещаться на сайте rspectr.com

Еще по теме

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России

Внедрение сетей связи пятого поколения в РФ начинают промышленные компании

На чем росла корпоративная связь и есть ли у нее перспективы

Актуализирована идея об отмене «телефонного рабства» для абонентов фиксированной связи

Для пропуска растущего трафика в LTE-сетях операторам нужны низкие диапазоны

Спутники «Сферы» и перспективы появления интернета во всех уголках страны

Эксперты ГРЧЦ проанализировали доступность услуг сотовой связи в регионах РФ

Почему последовательность сейчас важнее, а «журавль» 5G пока подождет

Как устроена инфраструктура для мобильного интернета в метро