Медиа / Новости
медиа соцсети
7.5.2021

Twitter начал предупреждать об оскорблениях перед отправкой сообщений

Соцсеть тестировала функцию около года и выяснила, что подсказки помогают сократить количество оскорблений на платформе. Все пользователи Twitter в приложении на iOS и Android на английском языке теперь будут видеть предупреждения, если их сообщения «потенциально опасны или оскорбительны».

Об этом Twitter сообщила в своем блоге. Соцсеть тестировала функцию с мая 2020 года. В итоге 34% пользователей после предупреждения отказывались от публикации. По данным компании, после первой подсказки пользователи отправляли на 11% меньше оскорбительных твитов.

«Когда ситуация накаляется, вы можете говорить то, что не имеете в виду. Чтобы вы могли снова подумать над ответом, мы проводим ограниченный эксперимент на iOS с подсказкой, которая даст вам возможность пересмотреть сообщение до публикации, если в нем содержатся оскорбления», – говорили в Twitter.

Изображение: Pixabay.com

Еще по теме

Как противостоять фейкам и почему будущее за доверенными источниками

Для чего необходимо развивать блог компании и как это делать эффективно

ИТ-компании и общественные организации занялись цифровым просвещением молодежи

Американский видеохостинг заподозрили в нелегальном отслеживании детей и навязывании персонализированной рекламы

Как обеспечить безопасность своего ребенка в интернете: новые угрозы и роль искусственного интеллекта

Почему бесполезны инструменты распознавания контента, созданного искусственным интеллектом

Чем грозит глобальное распространение рекламы, созданной искусственным интеллектом

Каковы новые подходы к формированию информационного поля в России

Каковы новые тренды в производстве сериалов и кино

Искусственный интеллект взялся за контент

Как найти грань между безобидным использованием дипфейков и правонарушением

Как организовать информационное продвижение стартапа в ИТ-индустрии

Распространению ложных новостей пользователями способствует само устройство соцсетей

В Госдуме предложили создать ассоциацию российских CDN-провайдеров

Зачем блогерам статус профессиональных СМИ