«Умные» часы от Apple могут появиться к Рождеству
Корпорация получила патент на гаджет под названием iTime. Соответствующий документ опубликован на сайте патентного бюро США.
Из документации следует, что устройство сможет работать как автономно, так и в связке с iPhone и компьютерами Apple. Часы способны получать оповещения о звонках, сообщениях и новостях из соцсетей, отображать данные GPS, проигрывать медиафайлы, а также фиксировать показатели физической активности пользователя, пишет интернет-издание The Village. В последнем iTime помогают специальные сенсоры, встроенные в ремешок. Управлять устройством можно при помощи жестов: так, например, чтобы отклонить звонок, нужно потрясти рукой.
Ранее ожидалось, что Apple выпустит свои смарт-часы под брендом iWatch. Тем не менее, никаких официальных подтверждений об их официальной разработке ещё не поступало. Предполагается, что корпорация анонсирует новинку в октябре и выпустит первую партию «умных» часов к рождественским праздникам.