Медиа / Новости
соцсети экономика
29.12.2022

VK стала полноправным владельцем агентства Invite

Площадка VK завершила объявленную летом сделку по приобретению блогерского агентства Invite. Первоначально, в июне 2022 года, компанию купила структура «МФ технологии», являющаяся акционером VK.  

По данным аналитической системы СПАРК, VK стала владеть 100% долей Invite. Помимо этого, VK приобрела 80% дочерней компании агентства «Инвайт мьюзик» и 75% компании «Инвайт лицензия». Остальные доли в этих компаниях остались у агентства, уточняет ТАСС.

Приобретение креативного агентства Invite – еще один шаг VK в развитии контентного направления для пользователей, пояснили в пресс-службе компании.

На Петербургском международном экономическом форуме в 2022 году Invite представило первый NFT-проект. NFT для блогеров – это возможность дополнительной монетизации их творчества, считают в компании.

Изображение: Invite

Еще по теме

Как противостоять фейкам и почему будущее за доверенными источниками

Для чего необходимо развивать блог компании и как это делать эффективно

ИТ-компании и общественные организации занялись цифровым просвещением молодежи

Американский видеохостинг заподозрили в нелегальном отслеживании детей и навязывании персонализированной рекламы

Как обеспечить безопасность своего ребенка в интернете: новые угрозы и роль искусственного интеллекта

Почему бесполезны инструменты распознавания контента, созданного искусственным интеллектом

Чем грозит глобальное распространение рекламы, созданной искусственным интеллектом

Каковы новые подходы к формированию информационного поля в России

Каковы новые тренды в производстве сериалов и кино

Искусственный интеллект взялся за контент

Как найти грань между безобидным использованием дипфейков и правонарушением

Как организовать информационное продвижение стартапа в ИТ-индустрии

Распространению ложных новостей пользователями способствует само устройство соцсетей

В Госдуме предложили создать ассоциацию российских CDN-провайдеров

Зачем блогерам статус профессиональных СМИ