Медиа / Новости
медиа
9.12.2014

Вышел в свет сборник НИИ Радио о цифровом ТВ

Вышел в свет сборник «Цифровое телевизионное вещание. Везде и всегда. Для всех и для каждого» под редакцией генерального директора ФГУП НИИР Валерия Бутенко.

Книга посвящена истории, реалиям и перспективам развития цифрового телевизионного вещания.

Авторы сборника, ученые НИИР, рассматривают методологию и результаты исследований, связанных с международной стандартизацией и ставших мировой основой внедрения и развития цифрового интерактивного ТВ-вещания, телевидения высокой, сверхвысокой и ультравысокой четкости, наземного и спутникового цифрового ТВ вещания, видеоинформационных и интегрированных вещательно-широкополосных систем.

В издании описан также подход к принципиально новой технологической платформе многофункционального телевизионного вещания и многих связанных с ней инфокоммуникационных служб, ставшей основой перспективной модели глобального информационного общества.

Материалы сборника поодтверждают признанный миром важный вклад России в международную стандартизацию цифрового телевещания с самого начала этого процесса, обеспечившего исторический переход из аналоговой в цифровую эру.

Среди авторов – всемирно признанный «отец» цифрового ТВ-вещания Марк Кривошеев.

Сборник предназначен для специалистов по телевидению, вещанию, связи и станет источником знаний для многих поколений создателей информационного общества.

Еще по теме

Распространению ложных новостей пользователями способствует само устройство соцсетей

Зачем телевизионным технологиям нужен отечественный софт

Как сделать эффективными онлайн-коммуникации в российских университетах

В Госдуме предложили создать ассоциацию российских CDN-провайдеров

Зачем блогерам статус профессиональных СМИ

Зачем и с чьей помощью распознавать ложные новости

Индустрия радио в РФ может показать рост по итогам 2022 года в отличие от остальных медиа

Как сделать коммуникации в образовательном процессе удобными и безопасными

Как телеиндустрия борется за внимание зрителя

Как платформы и государства борются с распространением деструктивной информации

На каких IT-платформах эффективней вести школьные чаты

Чем рискуют россияне при использовании иностранных соцсетей и мессенджеров

Видеосервисы осваивают гибридные модели продвижения контента

С каждым четвертым ребенком пытаются познакомиться в соцсетях неизвестные взрослые

Как рынок переживает сокращение поставок популярного зарубежного видеоконтента