Медиа / Новости
медиа
22.4.2020

«Яндекс» представил мессенджер с автоматической расшифровкой голосовых сообщений

Компания рассказала об обновлении своего мессенджера. Теперь там есть чаты и видеозвонки, голосовые сообщения с текстовой расшифровкой, каналы популярных СМИ и возможность делиться контентом.

Об этом сообщает CNews. Сервис пришел на смену «Яндекс.Чатам», в которых пользователи обсуждают новости с соседями по району, связываются с магазинами на «Маркете» и общаются на других сервисах компании.

Мессенджер доступен на главном экране мобильного приложения «Яндекс» для Android и iOS, в десктопном браузере и на yandex.ru. Его также можно скачать как отдельное приложение.

В мессенеджере также реализована отправка голосовых сообщений, которые автоматически распознаются с помощью SpeechKit и переводятся в текст. Алгоритм пытается ставить знаки препинания и немного распознает интонации.

Есть аудио- и видеовызовы, возможность создавать групповые чаты. Также в мессенджере доступны каналы крупных СМИ, каналы «Яндекса», «КиноПоиска» и другой контент на актуальные темы. Пользователи также могут завести канал в мессенджере и рассказать о себе аудитории «Яндекса».

Изображение: flickr.com

Еще по теме

Как развиваются «родные» медиаплощадки и что хотят на них видеть соотечественники

Как противостоять фейкам и почему будущее за доверенными источниками

Для чего необходимо развивать блог компании и как это делать эффективно

ИТ-компании и общественные организации занялись цифровым просвещением молодежи

Американский видеохостинг заподозрили в нелегальном отслеживании детей и навязывании персонализированной рекламы

Как обеспечить безопасность своего ребенка в интернете: новые угрозы и роль искусственного интеллекта

Почему бесполезны инструменты распознавания контента, созданного искусственным интеллектом

Чем грозит глобальное распространение рекламы, созданной искусственным интеллектом

Каковы новые подходы к формированию информационного поля в России

Каковы новые тренды в производстве сериалов и кино

Искусственный интеллект взялся за контент

Как найти грань между безобидным использованием дипфейков и правонарушением

Как организовать информационное продвижение стартапа в ИТ-индустрии

Распространению ложных новостей пользователями способствует само устройство соцсетей

В Госдуме предложили создать ассоциацию российских CDN-провайдеров