В России начались продажи планшетов Lenovo
Компания Lenovo объявила о начале продаж в России планшетов Yoga Tablet.
Устройство работает под управлением Android. Yoga Tablet обладает 4-ядерным процессором MediaTek, 1 Гб оперативной памяти, 16 или 32 ГБ флэш-памяти, а также разъемом microSD, сообщает CNews.Ru.
Все модели Yoga Tablet поддерживают Wi-Fi, также можно приобрести версию, работающую с 3G. Кроме того, устройство оснащено двумя камера 5Мп и 1,6Мп.
Отмечается, что планшет выпускается в двух форматах: с экраном 8 и 10,1 дюйма. В обоих случаях разрешение дисплея составляет 1280 x 800 пикселей. Yoga Tablet 8 обладает батареей емкостью 6000 мАч, тогда как Yoga Tablet 10 — 9000 мАч. По словам создателей устройства, время работы аккумулятора составляет 12-14 часов при просмотре HD-видео, что позволяет обойти конкурентов.
Ко всему прочему, производитель снабдил корпус планшета откидной ножкой, с помощью которой можно устанавливать планшет на стол и работать в режиме консоли или клавиатуры. Если ножку убрать, то планшет можно использовать как книгу.
Стоимость на российском рынке Yoga Tablet 8 составляет 11990 рублей, а Yoga Tablet 10 — 13990 рублей.