Yota раздает SIM-карты
Компания Yota начала продажу SIM-карт в шести российских городах.
Получить SIM-карты могут жители Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Хабаровска, Тулы и Владимира, которые оформили заявки в приложении для мобильных платформ iOS и Android. «Лента.ру» цитирует генерального директора Yota Анатолия Сморгонского: «SIM-карты можно забрать в точках выдачи собственной розницы Yota или получить курьером».
Компания Yota с момента анонсирования предоставления голосовых услуг в апреле текущего года получила более 150 тысяч заявок на SIM-карты от клиентов в 20 городах России.
Начиная с 13 августа пользователи, которые ранее отправили заявку на SIM-карту, будут получать push-уведомления на свои смартфоны. Через приложение клиент сможет выбрать, хочет ли он получить новый номер или перейти на Yota со своим нынешним номером, зарегистрированным в сети другого российского сотового оператора (услуга MNP).