Регулирование / Новости партнеров
технологии экономика
16.3.2023

Эффективность госзакупок – рост экономики страны

XVIII  Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» ответит  на главные вопросы отрасли 

Самое масштабное событие в сфере закупок состоится в соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Р. Белоусова с 19 по 21 апреля, в Инновационном центре «Сколково». В подготовке и проведении мероприятия принимают участие федеральные органы исполнительной власти, государственные корпорации и субъекты Российской Федерации. 

Форум пройдет под девизом «Госзаказ: новые вызовы» и объединит около 7 тысяч специалистов из 89 регионов Российской Федерации – руководителей региональных уполномоченных органов в сфере закупок, заказчиков, поставщиков, экспертов. 

Деловая программа традиционно отражает все самое важное и актуальное, что происходит в системе закупок. На повестке дня – новации законодательства; цифровые решения, реализованные в ЕИС; планы регуляторов и контролеров; перспективы офсетных контрактов; поддержка поставщиков новых территорий; имущественные  торги; лучшие практики корпоративных и коммерческих закупок; возможности малого и среднего бизнеса по эффективной работе в системе закупок; позиция антимонопольных органов по сложным закупочным вопросам и многие другие темы.

В деловой программе запланировано традиционно ожидаемое мероприятие, на котором представители руководства Минфина России, Федерального казначейства и ФАС России ответят на вопросы заказчиков и поставщиков. Также на Форуме пройдет ежегодное заседание Гильдии отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам, где члены Экспертного совета регионов представят наиболее эффективные закупочные практики, прошедшие проверку временем.   

В завершении программы, в третий день, состоится топовое мероприятие – пленарное заседание «ГОСЗАКАЗ: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ», в котором примут участие представители регулятора, контролеров, общественных организаций, экспертных сообществ, депутаты Госдумы.  В ходе обсуждения будут озвучены основные итоги состоявшихся дискуссий.

На экспозиции площадью более 8 тыс. кв. м предприятия, компании и организации, в том числе субъекты малого и среднего предпринимательства продемонстрируют  свой научный и производственный потенциал. На стендах участники и гости Форума увидят лучшие образцы инновационной продукции и оценят мастерство профессионалов из самых различных отраслей экономики.  В этом году впервые будет  организована специальная экспозиция «Новые регионы», на которой продукцию ведущих предприятий представят  ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области. 

Отличительная особенность Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» – это ежедневные обходы экспозиции официальными лицами. В их числе представители министерств, ведомств, госкомпаний, госкорпораций, общественных организаций, депутаты Государственной Думы. Особое внимание с их стороны будет уделено производителям, которые успешно осваивают импортозамещающие ниши.

Справочно

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» ежегодно проходит при официальной поддержке Правительства РФ; Государственной Думы; Минфина России, Минпромторга России, ФАС России, Федерального казначейства, Счетной палаты РФ; госкорпораций и госкомпаний.

Подробнее по телефону 84952580026

А также на сайте форума-выставки forum-goszakaz.ru 

в сетевом издании  https://zakupki-digital.ru/

подробнее об академии https://ako-goszakaz.ru/

Еще по теме

В РФ готовятся новые законы по регулированию распространения недостоверной информации в Сети

Куда двинется российский телеком в ближайшие годы

Минцифры заострило внимание на разработке отечественных цифровых сервисов, ГИС и биометрии

Кто собирает и управляет личными данными автовладельцев

Роскомнадзор рассказал о новых требованиях к операторам ПД

Как избежать ошибок при переходе на новые правила передачи персданных за рубеж

Что мешает решить вопрос недискриминационного доступа операторов связи в многоквартирные дома

Как бизнес осваивает практику реформированного 152-ФЗ

Что даст электронной промышленности РФ создание сети технопарков

Будет ли польза от нового инструмента по структурированию вредной информации в Сети

Чем закончится конфликт иллюстраторов и искусственного интеллекта

Кто и как будет контролировать онлайн-сервисы по размещению объявлений

Кому выгоден законодательный хаос при цифровизации проектно-строительной отрасли

Что было в нынешнем году и что будет 2023-м в сфере персональных данных

Для контроля иностранного влияния на отечественный рынок классифайдов предложили новый механизм