Регулирование / Новости
роскомнадзор
19.6.2018

В Калуге прошло заседание Координационного совета руководителей территориальных органов Роскомнадзора ЦФО

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров провел во вторник, 19 июня, в Калуге заседание Координационного совета руководителей территориальных органов Центрального федерального округа.

Об этом рассказали в пресс-службе Роскомнадзора (РКН). В обсуждении результатов работы территориальных органов Роскомнадзора в ЦФО, насущных вопросов межведомственной координации в округе приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Николай Овсиенко.

Открывая заседание, А. Жаров отметил, что координационные советы проводятся с равной периодичностью во всех федеральных округах, однако Центральный федеральный округ особый. В ЦФО сосредоточено наибольшее количество субъектов контроля – и в области средств массовой информации, и в сфере связи (из более чем 2 млн действующих в России радиоэлектронных средств (РЭС) четверть (533 тыс.) расположены в ЦФО). Большинство операторов персональных данных также работают на территории этого округа. «Поэтому решения, принятые на заседаниях Координационного совета ЦФО, часто берутся за основу в других округах», — сказал глава ведомства.

В заседании в Калуге участвовали также представители Генпрокуратуры, руководители окружных и региональных управлений ФСБ России, МВД России, Федеральной антимонопольной службы, глав министерств и ведомств Калужской области.

Роскомнадзор проводит заседания Координационных советов руководителей территориальных органов в федеральных округах с 2012 года. Они были сформированы с целью лучшей координации деятельности терорганов, единообразного применения законов на всей территории России, совместной выработки решений по наиболее актуальным и сложным вопросам. Как отметил А. Жаров, «шестилетняя практика проведения советов показала, что принятое в свое время решение о внедрении такого механизма, целиком себя оправдало».

Изображение: lori.ru

Еще по теме

Минцифры заострило внимание на разработке отечественных цифровых сервисов, ГИС и биометрии

Кто собирает и управляет личными данными автовладельцев

Роскомнадзор рассказал о новых требованиях к операторам ПД

Как избежать ошибок при переходе на новые правила передачи персданных за рубеж

Что мешает решить вопрос недискриминационного доступа операторов связи в многоквартирные дома

Как бизнес осваивает практику реформированного 152-ФЗ

Что даст электронной промышленности РФ создание сети технопарков

Будет ли польза от нового инструмента по структурированию вредной информации в Сети

Чем закончится конфликт иллюстраторов и искусственного интеллекта

Кто и как будет контролировать онлайн-сервисы по размещению объявлений

Кому выгоден законодательный хаос при цифровизации проектно-строительной отрасли

Что было в нынешнем году и что будет 2023-м в сфере персональных данных

Для контроля иностранного влияния на отечественный рынок классифайдов предложили новый механизм

Законопроект об увеличении стоимости разрешений для операторов связи внесен в Госдуму

Для обеспечения приватности несовершеннолетних геймеров нет соответствующего регулирования