ИТ / Новости
гаджеты технологии
8.9.2022

Apple анонсировала iPhone 14 и другие новинки

Apple представила новую серию смартфонов iPhone 14 и iPhone 14+, а также другие новинки. Дизайн нового гаджета представлен в пяти цветах: черный, белый, синий, фиолетовый, красный. У смартфона шестиядерный чип A15, тот же, что и в прошлом поколении.

Презентация велась на официальном сайте Apple. Производители обещают, что обе модели iPhone 14 высокопроизводительны и могут работать без зарядки в течение 26 часов. Кроме того, в новом устройстве поддерживается функция экстренной связи через спутники, которая может включаться в местах, где нет сети сотовой связи. Также отмечаются новые возможности камеры, улучшенная цветопередача и съемка в условиях низкой освещенности. Гаджеты функционируют на iOS 16.

Также гаджет защищен от проникновения влаги и имеет кермическую защиту, которая, по мнению Apple, прочнее любого защитного стекла.

Базовая цена новой модели iPhone 14 составляет $799, iPhone 14 Plus — $899. Официальная продажа новых смартфонов начнется 16 сентября.

Компания также анонсировала Apple Watch Ultra. Часы могут функционировать без зарядки до 60 часов при низком энергопотреблении и до 36 часов – при активном. В комплекте идет браслет Alpine Loop с титановой застежкой.

Также в Apple Watch Ultra есть сирена на случай экстренной ситуации. Ее будет слышно на расстоянии 180 метров. Гаджет полностью водонепроницаемый. Производители говорят, что он будет работать даже при долгом плавании под водой. Цена за изделие составит минимум $799, приобрести новинку можно будет с 23 сентября.

Последней новинкой стали наушники AirPods Pro с новым чипом H2. Заряжать новинку можно будет при помощи провода от часов. Гаджет получил кейс с динамиком для облегчения поиска в сумке. Цена AirPods Pro 2 — $250.

«AirPods Pro работает совместно со специально разработанными драйвером и усилителем, чтобы воспроизвести четкие, четкие высокие ноты и глубокие, насыщенные басы с потрясающей четкостью — так что каждый звук становится еще ярче, чем когда-либо», — говорят в Apple.

Изображение: apple.com

Еще по теме

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов