ИТ / Новости
кадры
13.5.2021

Экс-руководитель Роспечати перешел на работу в USM Holdings

Бывший бессменный руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) Михаил Сеславинский стал заместителем гендиректора по взаимодействию с органами государственной власти в USM Holdings.

Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные Runet-ID. М.Сеславинский был освобожден от должности 26 апреля, на сайте Роспечати уточнялось, что он переходит на работу в частный бизнес. Само ведомство было упразднено в ноябре 2020 года, а его функции были переданы Минцифры.

М.Сеславинский руководил Федеральной службой по телевидению и радиовещанию в 1998-1999 годы, позже занимал пост первого замминистра по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Роспечать он возглавлял с момента ее образования в 2004 году.

USM – диверсифицированная холдинговая российская компания, владеющая и управляющая активами в сфере металлургии и горной добычи, телекоммуникаций, технологий и интернета. В число активов Группы входят такие отраслевые игроки, как «Металлоинвест», «МегаФон», Байкальская горная компания. USM является акционером Mail.ru Group. Основные акционеры – Алишер Усманов, Владимир Скоч, Фархад Мошири и Иван Стрешинский.

Изображение: RSpectr

Еще по теме

Как в частном секторе обеспечить стабильный интернет для работы

Как разрешать технические противоречия с минимальными потерями

Рынок рассказал о сложностях перехода на отечественное ПО

Как отечественные ПО-вендоры помогают организациям перейти на российский софт

Зачем смартфонам нужна отечественная криптография

Чего не хватает в Концепции технологического развития России

Какие подводные камни ждут Россию в рамках ИТ-сотрудничества с КНР

Как защитить пользователей от опасностей даркнета

Как искусственному интеллекту выйти из черного ящика

Каким должно быть ценообразование на российские ИТ-продукты

Где находится баланс между интересами бизнеса и безопасностью граждан

Что в 2023 году планирует делать государство для восполнения кадрового дефицита в отрасли

Еще один шаг к ИТ-суверенитету через репозиторий

Российское ПО и технологии сформируют единую информационную среду в сфере строительства

С чем связан дисбаланс в мировой индустрии производства чипов и как его преодолеть