ИТ / Новости
события
26.12.2022

HeadHunter инвестировал в HR-tech компанию Edstein

Hh Ventures (венчурный фонд Группы HeadHunter) инвестировал в российский HR-tech стартап Edstein. По условиям сделки HeadHunter получает долю 25% в Edstein и опцион на выкуп контрольной доли, сообщили в пресс-службе компании. Инвестиции от hh Ventures будут направлены на расширение функционала уже существующих модулей оценки и обучения. Это позволит покрывать больше сценариев и программ корпоративного обучения крупных компаний. Стороны не раскрывают объем инвестиций.

По условиям сделки Edstein остается независимой компанией, которая продолжит совершенствовать собственную платформу оценки и обучения персонала. Кроме этого, Edstein совместно со Skillaz, в которой HeadHunter является мажоритарным акционером, будет развивать HCM-платформу нового поколения, которая обеспечит большинство современных потребностей российских компаний в области HR. Лидировать HCM-направление будет компания Skillaz, решения которой уже широко используются российский корпорациями для автоматизации процесса найма.

Компания Edstein имеет большую экспертизу в автоматизации процессов обучения и оценки персонала и опытом реализации проектов внедрения в компаниях с численностью до 50 тыс. сотрудников. Кроме того, в нескольких крупных компания, решения Edstein и Skillaz заменили SAP SuccessFactors. В 2020 году Edstein привлек первый раунд инвестиций от фонда Kirov Group Ventures, выступившим в роли операционного фонда и помогавшим проекту выйти на устойчивую бизнес-модель.

«Kirov Group Ventures выступил первым инвестором Edstein на стадии подтверждения ценности на рынке. За два года команда проекта прошла акселерационную программу и реализовала пилотное внедрение на Кировском заводе. В результате тестирования гипотез удалось найти устойчивую бизнес-модель и выйти на крупных корпоративных заказчиков, которые стали постоянными клиентами платформы», — сказал управляющий директор фонда Kirov Group Ventures Олег Бочтарев.

Изображение: Adobe Stock

Еще по теме

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов