ИТ / Новости
ПО события технологии
20.2.2023

«Лаборатория Касперского» выходит на рынок контейнерного ПО

Компания приобрела 49% долю в Ximi Pro, дочернем предприятии Ximi Lab. Эта компания разрабатывает решение Tron для обеспечения всесторонней безопасности контейнерных приложений. Об этом RSpectr сообщили в пресс-службе компании.

Там отметили, что сделка позволит «Лаборатории Касперского» предложить рынку продукт для защиты контейнерных инфраструктур и расширить свое XDR-решение возможностью детектировать угрозы и реагировать на них в таких средах. Пилотирование нового продукта начнется со второго квартала 2023 года, а старт коммерческих продаж запланирован на третий квартал этого же года.

Сделка позволит «Лаборатории Касперского» обеспечивать безопасность контейнерной инфраструктуры, приложений и сервисов, а также, в рамках XDR-сценариев, получать дополнительную телеметрию из контейнеров и контейнерных сред и предлагать компаниям необходимые меры по реагированию. Новый продукт позволит следить за тем, что происходит в контейнерной инфраструктуре, обнаруживать подозрительное поведение и защищать ее от злоумышленников, которые используют ошибки в конфигурации, уязвимые или содержащие вредоносный код компоненты для проведения атак.

«Одна из ключевых целей нашей стратегии — построить экосистему, которая будет закрывать все сценарии безопасности для всех цифровых активов наших корпоративных заказчиков. Мы видим растущий спрос на контейнерную безопасность, поскольку все больше компаний используют такую инфраструктуру. Продукт, который мы выведем на рынок, будет востребован в самых разных отраслях, не только в IT и разработке ПО, но и в банках, в ритейле, в промышленности, в общем, везде, где есть современная разработка», — заявил директор по развитию бизнеса «Лаборатории Касперского» Андрей Ефремов.

Изображение: Adobe Stock

Еще по теме

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов