ИТ / Новости
госуслуги соцсети
27.1.2022

ОБЗОР СМИ (выбор редакции 27.01.2022)

В перечень социально значимых ресурсов вошли "Госуслуги" и "ВКонтакте"//Госдума приняла в первом чтении проект о единых правилах онлайн-голосования//Meta удалила рекламу с вакансиями наркокурьеров со своих площадок

«Госуслуги» и социальная сеть «ВКонтакте» вошли в перечень социально значимых ресурсов, доступ к которым предоставляется бесплатно. Об этом сообщил ТАСС глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн по итогам первого заседания правительственной комиссии по определению перечня отечественных социально значимых ресурсов.

«В первый перечень социально значимых ресурсов были включены «Госуслуг»и и «ВКонтакте», — написал политик в своем Telegram-канале. «Почему Госуслуги — понятно. Что касается «ВКонтакте», то это не только одна из крупнейших отечественных соцсетей, но и «одно окно» для пользователей. Здесь уже размещено более 40 тыс. пабликов органов власти и госучреждений», — добавил он.

Государственная Дума на пленарном заседании в среду приняла в первом чтении законопроект о единых правилах проведения дистанционного электронного голосования в России – сообщает РИА Новости.

Законопроект о единых правилах проведения дистанционного электронного голосования был внесен в Госдуму единороссами Дмитрием Ламейкиным и Дмитрием Вяткиным 16 декабря 2021 года.

Компания Meta Platforms (владеет Facebook и Instagram) удалила на своих площадках сообщения с вакансиями наркокурьеров. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

«На нашей платформе запрещено продвижение незаконной деятельности и сервисов, и мы уже удалили рекламные объявления и страницу, о которых шла речь. У нас есть специальная команда, задача которой — обнаруживать рекламные объявления подобного рода. Как только нам становится известно о таких объявлениях, мы их удаляем», — говорится в сообщении.

Еще по теме

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов

Почему отраслевые облачные платформы экономят время и деньги компаний

Настоящее и будущее искусственного интеллекта в управлении

Насколько эффективной будет маркировка синтезированного нейросетью контента

Каковы перспективы трансфера технологий госуправления в другие страны

К чему приведет новый всплеск интереса к метавселенным

Что мешает отечественным разработчикам цифровых решений

Каким должен быть современный продакт-менеджмент в мире облачных технологий

Безопасная разработка софта и как она помогает бизнесу сэкономить деньги

Как ИТ-технологии меняют логистические процессы

Какие специальности в ИИ-индустрии будут востребованы в 2024 году