IT / Новости
гаджеты
9.10.2020

Qualcomm впервые за 20 лет выпустит смартфон под собственной маркой

Компания Qualcomm, крупнейший в мире разработчик аппаратных платформ для смартфонов, намерена вывести на рынок мощный игровой смартфон под собственным брендом. Партнером Qualcomm в этом проекте станет ASUS.

Основой смартфона должен стать чипсет Snapdragon 875, сообщает DigiTimes. Сообщается, что ASUS будет проектировать и разрабатывать оборудование, а Qualcomm будет отвечать за промышленный дизайн и интеграцию программного обеспечения для лучшей совместимости с Snapdragon 875.

Сотрудничество компаний также предусматривает совместную закупку компонентов, необходимых как для игровых смартфонов ASUS ROG Phone, так и для игровых смартфонов Qualcomm. Упомянутые детали включают экраны, память, модули камеры, батареи и решения для охлаждения. Таким образом, игровой смартфон под брендом Qualcomm может иметь общую часть аппаратной «начинки» с нынешними или будущими смартфонами ROG.

Стоит отметить, что Qualcomm также готовится к Snapdragon Tech Summit, который пройдет с 1 по 2 декабря этого года. На мероприятии производитель представит свой флагманский мобильный чипсет Snapdragon 875. Таким образом, игровой смартфон производителя, на базе новейшего процессора, может выйти уже к концу нынешнего года.

Изображение: pixabay.com

Еще по теме

Куда приводят мошеннические QR и как от них защититься

Чего достигла российская IT-отрасль в замене иностранного ПО

Какую эффективность дает сквозной контроль всех процессов на предприятиях за счет цифровых платформ

Как обеспечить устойчивость IT-инфраструктуры в условиях импортозамещения

Почему замедляется рост зарплат айтишников в России

Почему импортозамещение лучше проводить по модели плановой экономики

График цифровой трансформации госорганов на базе «ГосТеха» появится уже в марте

В чем польза и вред генеративного искусственного интеллекта

Плюсы и минусы систем управления печатью в офисах

Цифровая трансформация в строительстве позволит прогнозировать развитие региональной инфраструктуры

Стоит ли торопиться с внедрением предиктивной аналитики на промышленном предприятии

Каким требованиям должен соответствовать офисный софт для бизнеса

Как защититься от незаконного сбора персональной информации

Бизнес идет в образование, чтобы отвечать технологическим вызовам

Вытеснит ли искусственный интеллект человека из сферы кибербезопасности