ИТ / Новости
ПО экономика
2.4.2020

Российские IT-разработчики в рамках акции «В одной лодке» предложили бесплатный софт

С инициативой выступили ассоциации РУССОФТ и Independent Software Developers Forum (ISDEF).

Участники проекта планируют объединить бесплатные предложения разных компаний и индивидуальных разработчиков, донести эту информацию до пользователей по всему миру и привлечь как можно большее количество участников в инициативу. 

«Призываем компании предоставить специальные условия для больниц, государственных организаций, бизнеса и индивидуальных пользователей на свое усмотрение. Возможно именно ваш продукт сейчас срочно нужен, и его использование поможет пострадавшим, снизит вероятность новых заражений, поможет устойчиво функционировать критически важным производствам и бизнесу, просто успокоит чьи-то нервы и сгладит чудовищное нервное напряжение, в котором сейчас находятся миллионы людей, — говорится в обращении организаторов. 

К проекту уже подключились следующие компании: 

  • TrueConf — предоставляют бесплатно TrueConf Server для госучреждений, компаний, клиник, школ и вузов.
  • SearchInform — предлагает ряд мер поддержки бизнеса, при переводе сотрудников на «удалёнку». В частности, бесплатный ИБ-аутсорсинг на 1 месяц. И бесплатный доступ к материалам учебного центра для ИБ-специалистов.
  • fCoder — предоставляет бессрочные лицензии на программы Print Conductor и FolderMill бесплатно для медицинских учреждений.
  • Fast Reports — бесплатно обеспечивает медучреждения и тех, кто занимается медицинской аналитикой лицензиями FastReport .NET и FastCube .NET.
  • Daminion Software — предоставляет медицинским учреждениям 6 месяцев (и 3 месяца всем организациям) бесплатного пользования многопользовательской системой управления цифровыми активами Daminion Local с возможностью удаленного доступа.
  • Microolap Technologies — бесплатно до 1 января 2021 года предоставляет свой флаг-продукт EtherSensor медицинским и учебным заведениям, а также компаниям, предоставляющим облачные услуги и организацию безопасного удалённого доступа своим клиентам.
  • iSpring — бесплатно предоставил доступ к своему флагманскому продукту – конструктору курсов iSpring Suite школьным учителям.
  • Акронис Инфозащита — сделала бесплатным облачный бэкап для новых пользователей сервиса до 31 июля. Услуга предоставляется партнерами (сервис-провайдерами) компании.
  • AlarmFront — бесплатно предоставляет лицензию на AlarmFront Monitoring сроком на 12 месяцев (до 100 объектов) для организации мониторинга и охраны удаленных объектов.
  • IT компания LAD — предлагает бесплатно на 3 месяца для организации удаленной работы офисный пакет «Р7-офис Профессиональный», платформу для ВКС «Mind» , предназначенную для организации вебинаров и конференций, а также систему виртуализации ROSA Virtualization сертифицированную по требованиям ФСТЭК РФ.
  • Call Office — предлагает бесплатные лицензии для медицинских организаций на период действия пандемии для организации автоматического массового обзвона для контроля соблюдения мер карантина и самочувствия людей в условиях домашней изоляции.
  • Ammyy — предлагает бесплатно для госучреждений на 3 месяца для организации удаленной работы программу Ammyy Admin. Также для всех пользователей из РФ увеличен лимит бесплатного использования с 15 часов до 30 часов в месяц.
  • Keepsoft — предлагает бесплатно на 6 месяцев приложение для учета личных финансов Домашняя бухгалтерия для Windows и Android.
Фото: pixabay.com 

Еще по теме

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов