ИТ / Новости
технологии финансы
21.2.2022

Рынок цифровых платежей к 2026 году достигнет $180,4 млрд

Объем мирового рынка цифровых платежей вырастет с $89,1 млрд в 2021 году до $180,4 млрд к 2026 году при среднегодовом темпе роста 15,2% в течение прогнозируемого периода.

Такой прогноз приводится в исследовании ResearchAndMarkets, пишет Help Net Security. Эксперты рассказали, что основными факторами роста рынка являются глобальные инициативы по продвижению цифровых платежей, широкое распространение смартфонов, способствующих росту mCommerce, увеличение продаж электронной коммерции и рост проникновения интернета.

Несколько поставщиков на рынке предлагают платежные решения через публичное и частное облако. Облачные платежные решения доступны в различных моделях подписки и оплаты за использование, отмечается в исследовании. Эти решения позволяют компаниям инвестировать в платежные технологии в соответствии с их конкретными требованиями.

Облачное развертывание программного обеспечения для цифровых платежей набирает обороты среди МСП, поскольку облачное развертывание помогает этому сегменту рынка избежать первоначальных затрат, связанных с оборудованием, программным обеспечением, хранилищем данных и техническим персоналом.

Азиатско-Тихоокеанский регион (APAC) находится на переднем крае внедрения цифровых платежных решений из-за увеличения проникновения смартфонов и подключения к интернету, продолжают аналитики. Это предоставляет поставщикам цифровых платежных решений возможность запускать передовые цифровые платежные услуги. Быстрое внедрение электронной коммерции также способствует расширению использования цифровых платежных решений.

Внедрение цифровых платежных решений способствовало расширению экономических возможностей и увеличению доступа к финансовым услугам в АТР. Потребители APAC предпочитают равные меры безопасности и безопасности во всех аспектах своих цифровых платежных операций.

Изображение: Pixabay.com  

Еще по теме

Почему буксует импортозамещение электронных компонентов

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора