ИТ / Новости
события технологии
22.2.2022

В Новосибирске открылся демонстрационный центр Huawei и «Марвела»

Компании открыли в Новосибирске демонстрационный центр современных интеллектуальных технологий. В нем будут представлены разработки компании, предназначенные для создания открытой, гибкой и безопасной ИКТ-инфраструктуры для решения ключевых задач цифровизации.

Учебно-демонстрационная площадка расположилась в непосредственной близости от офиса Huawei в Сибири, на 15 этаже в здании бизнес-центра «Новая Высота», рассказали в пресс-службе Huawei.

Основной целью создания инновационного центра стало построение технологической экосистемы, которая могла бы дать наиболее полное представление о возможностях и преимуществах решений Huawei. Для реализации этой концепции новый центр объединил в себе тестовую лабораторию и демо-студию, где партнеры и потенциальные заказчики могут познакомиться с технологиями Huawei, получить консультацию, а также протестировать его работу.

В учебно-демонстрационном центре представлены серверы, системы хранения данных, оборудование для проводных и беспроводных высокоскоростных сетей, вычислительные платформы с технологиями искусственного интеллекта и многое другое.

«Благодаря нашему сотрудничеству с Huawei Enterprise мы растем сами и имеем возможность развивать бизнес наших партнеров. Сегодня мы можем с гордостью сказать, что сделали еще один серьезный шаг для того, чтобы компании огромного региона нашей страны имели доступ к лучшим современным решениям для построения ИКТ-инфраструктуры. Мы уверены, что демонстрационный центр поможет нашим партнерам и их заказчикам получать актуальную информацию об инновационных разработках, учиться работать с ними, а значит, принимать участие в процессе глобальной цифровизации», – сказал генеральный директор компании «Марвел-Дистрибуция» Алексей Мельников.

Еще по теме

Почему буксует импортозамещение электронных компонентов

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора