радио контент
Медиа / Новости
контент сервисы
6.7.2023

70% треков в эфире отечественных радиостанций – композиции российских исполнителей

Речь не идет об импортозамещении контента на радиостанциях, понятную музыку запрашивает аудитория, отметил гендиректор «Газпром-Медиа Радио» Вадим Терещук на дискуссии «Аудиоконтент сегодня. Тренды и инновации. Радио. Стриминг. Подкасты. Аудиокниги» в рамках Российской креативной недели.

На стриминговых платформах – 90% от всего объема потребления составляет русскоязычный контент, сообщил директор музыкальной экосистемы и департамента видеоконтента VK Николай Дуксин. Он объяснил, что у российских музыкантов сегодня нет проблемы попасть на платформу, поскольку технология доступа к производству видеоконтента очень сильно упростилась. К тому же профессиональные лейблы сами охотятся за перспективными ребятами и оказывают им все необходимые сервисные услуги.

Вадим Терещук отметил интерес к молодым талантам: три радиостанции, позиционирующие себя как первооткрыватели новой музыки, совокупно привлекают 14% аудитории.

Николай Дуксин уточнил, что несмотря на уход западных каталогов, в библиотеках платформы есть 50 млн иностранных аудио произведений.

По словам эксперта, ежемесячная аудитория сервиса VK музыка составляет 46 млн человек.

Изображение: скриншот с трансляции Российской креативной недели

Еще по теме

Американский видеохостинг заподозрили в нелегальном отслеживании детей и навязывании персонализированной рекламы

Как обеспечить безопасность своего ребенка в интернете: новые угрозы и роль искусственного интеллекта

Почему бесполезны инструменты распознавания контента, созданного искусственным интеллектом

Чем грозит глобальное распространение рекламы, созданной искусственным интеллектом

Каковы новые подходы к формированию информационного поля в России

Каковы новые тренды в производстве сериалов и кино

Искусственный интеллект взялся за контент

Как найти грань между безобидным использованием дипфейков и правонарушением

Как организовать информационное продвижение стартапа в ИТ-индустрии

Распространению ложных новостей пользователями способствует само устройство соцсетей

В Госдуме предложили создать ассоциацию российских CDN-провайдеров

Зачем блогерам статус профессиональных СМИ

Зачем и с чьей помощью распознавать ложные новости

Индустрия радио в РФ может показать рост по итогам 2022 года в отличие от остальных медиа

Как сделать коммуникации в образовательном процессе удобными и безопасными