Медиа / Новости
10.9.2015

ОБЗОР СМИ: «Антарес» Евгения Ройтмана судится с «внучкой» Telecom Italia

Компания «Антарес», входящая в одноименную группу Евгения Ройтмана, 7 сентября подала иск в суд по интеллектуальным правам к компании 4G Retail s.l.r. (Италия), говорится в базе данных арбитражного суда.

Компания «Антарес», входящая в одноименную группу Евгения Ройтмана, 7 сентября подала иск в суд по интеллектуальным правам к компании 4G Retail s.l.r. (Италия), говорится в базе данных арбитражного суда.

Истец просит досрочно прекратить правовую охрану товарного знака voice! вследствие его неиспользования, следует из документов суда. Представитель «Антареса» подтвердил это. По словам близкого к оператору человека, «Антарес» собирается использовать этот товарный знак для услуг своей сети LTE, которую компания строит сейчас в Москве и других городах России, сообщают сегодня «Ведомости». Группа «Антарес» состоит из компаний «Антарес», «Арктур» и «Интеграл», они владеют лицензиями на частоты 1900–1920 МГц по всей России. Эти частоты были получены в 2008 г., но под другую технологию. А в 2012 г. группа получила разрешение строить на них сеть мобильной связи четвертого поколения (LTE).

 

Apple договорилась о переносе данных российских пользователей в дата-центр на территории России. Ее партнером стала компания IXcellerate, ранее договорившаяся о сотрудничестве с онлайн-сервисом бронирования отелей Booking.com.

О том, что партнером Apple по локализации данных в России стала компания IXcellerate, журналистам газеты «КоммерсантЪ» сообщил источник, знакомый с ситуацией, и подтвердил собеседник в крупной IT-компании. Apple провела тендер еще в конце июля, в дата-центре компания заняла менее 50 стоек при его общей мощность около 700 стоек. "Для Apple контракт с IXcellerate — это не формальное исполнение требования закона от персональных данных. Это серьезный и крупный контракт",— уверяет один из собеседников издания. В IXcellerate и Apple отказались от комментариев.

 

При регистрации юрлица его учредителям предложат зарегистрировать интернет-адрес своей компании в одной из национальных доменных зон — .ru или ".рф" — и "привязать" его к будущей компании.

Такое предложение включено в доклад Института развития интернета (ИРИ) президенту Владимиру Путину о развитии интернета в России. Об этом «Известиям» рассказал представитель ИРИ Андрей Воробьев. «При регистрации юридического лица владельцу будут предлагаться услуги по подбору и регистрации доменного имени в домене .ru или ".рф", созвучного с фирменным наименованием или указывающем на сферу деятельности организации, — рассказывает Воробьев. — Такая практика существует в Германии. Благодаря этому в интернете есть информация о всех немецких организациях, а домен Германии .de является абсолютным лидером среди национальных доменов по количеству регистраций».

 

Еще по теме

Особенности регулирования использования искусственного интеллекта в создании медиаконтента

Заместил ли контент российских видеосервисов импортную продукцию

Замедление YouTube, внутренние риски и госбюджет на ИБ

Цифровые угрозы становятся изощреннее. Как этому противостоять?

Мировой опыт защиты детей в Сети и что могут сделать российские интернет-площадки

Нужно ли считать ссылки на запрещенные соцсети инструментом продвижения опасного контента

Как развиваются «родные» медиаплощадки и что хотят на них видеть соотечественники

Как противостоять фейкам и почему будущее за доверенными источниками

Для чего необходимо развивать блог компании и как это делать эффективно

ИТ-компании и общественные организации занялись цифровым просвещением молодежи

Американский видеохостинг заподозрили в нелегальном отслеживании детей и навязывании персонализированной рекламы

Как обеспечить безопасность своего ребенка в интернете: новые угрозы и роль искусственного интеллекта

Почему бесполезны инструменты распознавания контента, созданного искусственным интеллектом

Чем грозит глобальное распространение рекламы, созданной искусственным интеллектом

Каковы новые подходы к формированию информационного поля в России