ИТ / Новости
операторы технологии
3.11.2015

МГТС начала предоставлять услугу облачного видеонаблюдения

Компания «Московская городская телефонная сеть» начала предоставлять услугу облачного видеонаблюдения (VSaaS — Video Surveillance as a Service) для корпоративных пользователей на основе высокоскоростного оптического подключения к сети GPON.

Компания «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) начала предоставлять услугу облачного видеонаблюдения (VSaaS — Video Surveillance as a Service) для корпоративных пользователей на основе высокоскоростного оптического подключения к сети GPON. 

Использование VSaaS-решений позволяет бизнес-клиентам МГТС иметь круглосуточный доступ к онлайн-просмотру и видеоархиву с компьютера, смартфона и планшета и полностью контролировать безопасность, дисциплину и уровень сервиса на своих предприятиях, собщили в пресс-службе оператора.

Работа сервиса построена на передаче видеопотока с IP-камеры на облачную платформу видеонаблюдения МГТС, где запись может храниться от 7 до 45 суток в зависимости от потребностей клиента. Передача данных происходит по защищенному протоколу SSL внутри выделенного канала, что обеспечивает конфиденциальность информации. Просматривать видеозаписи с камер наблюдения можно на мобильных устройствах с операционными системами iOS и Android, загрузив на них бесплатные приложения из AppStore и GooglePlay. Управление услугой осуществляется через Личный кабинет пользователя, защищенный паролем. Кроме того, предприниматели смогут управлять доступом к системе, предоставляя своим сотрудникам разные права на просмотр камер.

При создании системы облачного видеонаблюдения от МГТС клиенты экономят на проектировании и покупке оборудования для хранения и обработки видеопотоков.  

С помощью системы видеонаблюдения удобно контролировать территорию предприятия или сразу несколько объектов, расположенных в разных местах.

«Мы видим, что для малого бизнеса видеонаблюдение может стать удобным инструментом по удаленному управлению своим предприятием. Камеры позволяют контролировать качество обслуживания клиентов, вести учет количества посетителей, движения материально-технических средств, отслеживать иные бизнес-процессы. «Облачный» архив данных наблюдения обеспечивает их сохранность и возможность просмотра в любом случае, что бы ни произошло в офисе компании. Учитывая доступность системы видеонаблюдения от МГТС по цене, скорости развертывания и простоте в эксплуатации, мы уверены, что значительная часть предпринимателей воспользуется этой услугой как возможностью повысить эффективность и безопасность бизнеса», — рассказал директор по маркетингу и развитию продуктов МГТС Дмитрий Кулаковский.

Внедрение услуги облачного видеонаблюдения для юридических лиц стало еще одним шагом в развитии концепции «Цифрового офиса» МГТС, позволяющей предпринимателям формировать необходимый для них пакет из современных телекоммуникационных сервисов – от виртуальной АТС до высокоскоростного доступа в интернет, оплачивая только те услуги, которые необходимы.

Фото: Lori.ru

Еще по теме

Почему буксует импортозамещение электронных компонентов

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора