ИТ / Новости
госуслуги сервисы
17.1.2022

На госуслугах появилась возможность сообщить МВД о заключении или расторжении трудового договора с мигрантами

На портале госуслуг появился сервис «Уведомления по трудовым мигрантам». Чтобы направить уведомление в МВД, работодателю нужно заполнить форму на госуслугах и подписать ее электронной подписью. Посещать ведомство не придется.

Об этом сообщила пресс-служба Минцифы. С помощью нового сервиса можно отправлять в подразделения МВД электронные уведомления о заключении и расторжении трудового договора с иностранными гражданами и об обязательствах по выплате зарплаты иностранным гражданам – высококвалифицированным специалистам.

Каждый год в МВД приходит около 3 млн бумажных уведомлений – в период пандемии обрабатывать их стало сложнее, отметили в Минцифры.

«Большое количество ежегодных уведомлений показывает, что такой сервис необходим. Это помогает создавать комфортную среду для ведения бизнеса в Российской Федерации», – сообщил замглавы Минцифры Дмитрий Огуряев.

Изображение: RSpectr

Еще по теме

Как отечественные вендоры ПО преодолевают барьеры и завоевывают дружественные рынки

Важные этапы автоматизации, которые повысят оборачиваемость склада

Как организовать защиту персональных данных и КИИ в фармацевтике

Какова реальная практика и перспективы применения искусственного интеллекта для управления городом

Как нагруженным ИТ-системам сохранить эффективность при переходе на отечественные решения

Как защищена информация и выстроены бизнес-процессы в виртуальных серверах

Как специалисты по защите персональных данных переформатируют ИТ-системы своих компаний

Какой комплекс государственных и коммерческих решений позволит противостоять целенаправленной дезинформации

Рекомендации по регистрации в реестре отечественного ПО

Информация о поездках на самокатах дает аналитику для развития инфраструктуры городов

Как инновационные технологии стимулируют развитие отечественного сегмента недвижимости

В сегменте софтверных компаний сохраняется тренд на дистанционную работу сотрудников

Как искусственный интеллект помог эволюционировать IP-камерам

Как цифровые двойники складов помогают оптимизировать бизнес-процессы

Как будет развиваться ИТ-инфраструктура в 2024 году в условиях импортозамещения