ИТ / Новости
сеть
14.9.2015

На столичном портале «Автокод» стали доступны фотографии нарушений правил стоянки

Водители, нарушившие правила стоянки и остановки под запрещающими знаками, теперь могут убедиться в правомерности выставления штрафа Московской административной дорожной инспекцией.

Водители, нарушившие правила стоянки и остановки под запрещающими знаками, теперь могут убедиться в правомерности выставления штрафа Московской административной дорожной инспекцией. При проверке наличия штрафов и нарушений на портале «Автокод» информация о действующих взысканиях сопровождается фотографиями с места нарушения, предоставленными МАДИ. Ранее пользователям портала были доступны только фотоматериалы c комплексов автоматической фиксации.

Для того чтобы получить доступ к фотографиям своих нарушений, нужно авторизоваться на портале «Автокод» и ввести номер свидетельства транспортного средства или водительского удостоверения, рассказали в департаменте информационных технологий города Москвы.

Фотографии могут быть полезны при обжаловании постановления, если водитель считает его необоснованным. Направить обращение в МАДИ автовладельцы могут в электронном виде на портале «Автокод» в соответствующем разделе: необходимо заполнить форму и приложить скан-копии документов, подтверждающих, что штраф был выписан ошибочно — в том числе и фотографии с места предполагаемого нарушения. После подачи обращения следить за ходом его рассмотрения можно с помощью специального сервиса на портале или оформить подписку на уведомления об изменении статуса по e-mail.

Проверка наличия штрафов и нарушений является одним из самых востребованных на портале «Автокод» — с момента запуска ресурса весной 2014 года москвичи воспользовались этой функцией почти 2,8 млн раз. На втором месте по популярности среди пользователей портала — проверка истории автомобиля: к настоящему времени было зафиксировано около 2,5 млн обращений к сервису, в том числе со сторонних ресурсов, с которыми интегрирован портал, таких как Auto.ru и «Авторамблер».

Фото: Lori.ru

Еще по теме

Почему буксует импортозамещение электронных компонентов

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора