ИТ / Новости
сервисы события
14.7.2016

Сайты и приложения прошли в «Рейтинг Рунета-2016»

Владельцам и разработчикам лучших сайтов и мобильных приложений вручили 87 наград в 29 номинациях. Торжественная церемония награждения всероссийского конкурса «Рейтинг Рунета-2016» прошла 13 июля в Москве.

Всего в рамках 29 номинаций был рассмотрен 1 261 проект. После народного голосования к оценке каждой работы приступили члены жюри. В июне были сформированы шорт-листы: по 10 лучших работ в каждой номинации. 240 экспертами оценивались дизайн и юзабилити работ, а в категории «Интернет-магазины» еще и удобство совершения покупки, сообщает пресс-центр мероприятия.

Первые места заняли сайты таких компаний как Ростелеком, IKEA, RUSAL, Spotmakers, Virgin Connect, музея Космонавтики и других.

Среди мобильных приложений достойными первого места оказались проекты: «Мой Билайн», «Зеленая шапочка», «Первый», «Сбербанк Онлайн» и «Коммерсантъ».

Студия Олега Чулакова и Notamedia стали безусловными рекордсменами конкурса — они собрали по пять наград. Потрипризовыхместазаняликоманды Red Collar, Beta Digital Production, Alto Vision, Zero Interactive Agency, AIC, Redis и CreativePeople.

Уровень работ немного снизился по сравнению с прошлым годом, в чем виноваты не столько разработчики, сколько объективная реальность: сократились бюджеты и не хватило времени на проработку деталей, констатировал руководитель проекта «Рейтинг Рунета» Сергей Бесшабашнов. Эксперт отметил интересный тренд: уже несколько лет подряд региональные агентства успешно конкурируют с московскими компаниями и всё активнее осваивают большие бюджеты. При этом уровень их работ достаточно высок и из года в год стабильно растет. Как следствие, в этом году они заработали наибольшее количество наград.

Изображение: play.google.com

 

Еще по теме

Почему буксует импортозамещение электронных компонентов

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора