ИТ / Новости
госуслуги
15.6.2016

Выпускники получат результаты ЕГЭ на московском портале госуслуг

На московском портале госуслуг опубликованы результаты Единого государственного экзамена по русскому языку и математике базового уровня, который столичные 11-классники сдали 30 мая и 2 июня соответственно.

На портале выложены оценки и сканы 54413 работ выпускников этого года по русскому языку и 62097 работ по математике базового уровня, сообщили в департаменте информационных технологий Москвы. На время экзаменационной кампании раздел с результатами аттестации размещен на главной странице pgu.mos.ru. Также в период пиковых нагрузок для удобства пользователей сервис доступен по адресу ege.pgu.mos.ru. В этом году изменились условия доступа к оценкам – выпускники должны ввести номер паспорта и код, указанный в уведомлении на экзамен.

В этом году столичные 11-классники также могли подписаться на персональные уведомления от сервиса «Мосробот» о публикации результатов ЕГЭ – для этого необходимо было заполнить форму во всплывающем окне на московском портале госуслуг. Мосробот сообщает выпускникам об открытии доступа к результатам экзаменов по русскому языку, математике базового и профильного уровня, обществознанию и иностранным языкам.

Ранее на московском портале госуслуг были опубликованы итоги Основного государственного экзамена в 9 классах – по математике, которая является обязательной для всех, а также экзаменов по выбору – химии, информатике, литературе и обществознанию.

В свою очередь, столичные 11-классники ранее смогли просмотреть на московском портале госуслуг свои результаты Единого государственного экзамена по географии и литературе, которые они сдавали 27 мая.

Сервис доступа к результатам экзаменов является одним из самых востребованных на московском портале госуслуг. Летом 2015 года выпускники 9-х и 11-х классов московских школ поставили новый рекорд — было зафиксировано более 1,2 млн обращений к сервису.

Фото: Lori.ru

Еще по теме

Почему буксует импортозамещение электронных компонентов

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора