ИТ / Новости
люди
31.5.2022

Российские IT-специалисты смогут изучать курсы Cisco в армянской академии

Учебный центр «Специалист» при МГТУ им. Баумана и Академия «АРМКИБЕРСЕК», эксперт в области IT-обучения в Армении, объявили о старте совместного проекта. При содействии российского центра академия предлагает обучение по авторизованным курсам и сертификацию Cisco Systems.

Оборудование и программы Cisco используются практически во всех крупных компаниях, организациях, государственных структурах в большинстве стран мира. В России эти технологии находят применение в крупных банках, компаниях-операторах связи, в металлургических, авиационных и автомобилестроительных компаниях, аналогичная ситуация сложилась и во всем мире. В связи с этим позиция инженера — специалиста по обслуживанию активного сетевого оборудования Cisco (маршрутизаторы, брандмауэры, коммутаторы, голосовые шлюзы, VoIP и другое) появляется в большинстве крупных компаний.

Центр «Специалист» является авторизованным учебным центром Cisco и проводит программу подготовки сертифицированных специалистов на статусы CCNA, CCNP, CCIE, ССТ, CCDE, CCAR, CyberOps Associate, CyberOps Professional, DevNet Associate, DevNet Professional. Однако в настоящее время российские учебные центры потеряли право проводить авторизованное обучение, а в Армении курсы Cisco есть только на армянском языке.

«Специалист», понимая важность обучения и развития для русскоязычной аудитории, начинает совместный проект с Академией «АРМКИБЕРСЕК».

Русскоязычные IT-специалисты получат возможность учиться в онлайн-форме на родном языке. Слушателям курса, проживающим в любом населенном пункте Армении, необходим лишь доступ к высокоскоростному интернету. Дополнительным преимуществом данной программы является то, что оплатить ее можно как в армянских драмах, так и в российских рублях по текущему курсу.

В последние несколько месяцев резко выросло число российских IT-специалистов, которые переехали в Армению и перевели в эту страну бизнес. В Министерстве экономики Армении уже создана рабочая группа по переносу существующих компаний в страну и созданию нового бизнеса. В ближайшее время в Армении ожидается заметное повышение спроса на обучение технологиям Cisco на русском языке с получением соответствующего сертификата.

Изображение: Lori.ru

Еще по теме

Почему буксует импортозамещение электронных компонентов

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора