ИТ / Новости
технологии
17.3.2016

Cisco усиливает методы защиты от киберугроз

Компания Cisco анонсировала первый полностью интегрированный угрозоориентированный межсетевой экран Cisco Firepower и запустила новую консалтинговую службу Cisco Segmentation Service. О новых продуктах корпорации рассказал на пресс-конференции, прошедшей в среду, 16 марта, бизнес-консультант по безопасности Cisco Алексей Лукацкий.

Эксперт отметил, что главным трендом в IT-отрасли сейчас является информационная безопасность. В частности, ставка делается на защиту персональных данных и сетевой безопасности. По словам А. Лукацкого, подтверждением этого служит статистика самых обсуждаемых тем в ходе главного отраслевого события по IT-безопасности — Международной конференции по информационной безопасности, состоявшейся в Сан-Франциско в начале марта.

Представитель Cisco подчеркнул, за последние три года компания потратила миллиарды долларов на собственные разработки и приобретение стратегически важных компаний в сфере информационной безопасности. Это позволяет Cisco противостоять наиболее вредоносным атакам.

Современные средства защиты, по мнению А. Лукацкого, должны использовать угрозоцентричный подход и обеспечивать повсеместную защиту — от мобильного устройства до облака.

Для этих целей компания выпустила межсетевой экран Cisco Firepower, который объединяет в единое решение ведущие в отрасли сервисы защиты от угроз и технологию динамической пакетной фильтрации Cisco. В рамках презентации А. Лукацкий представил устройства, работающие по новой технологии Cisco. Это Firepower 4100 и 9300.

В свою очередь, Security Segmentation Service поможет организациям выработать стратегию сегментации сети, которая позволит сократить риски, упростить аудит, защитить данные и уверенно выполнять высокоуровневые требования к сложным средам с большим количеством подключений. Цель сегментации сети — облегчить применение политик безопасности через централизованное управление. Реализованная сегментация упрощает структуру и обслуживание сети.

Пресс-конференция, на которой были представлены новые продукты Cisco, состоялась 16 марта в столичном отеле Holiday Inn в Сокольниках.

Фото: RSpectr.com

 

Еще по теме

Почему рынок коммерческих дата-центров нуждается в регулировании

Что ждет начинающего тестировщика в 2024 году

Как найти перспективные зарубежные рынки для российских решений

Какие угрозы несет интернет тел человечеству

Успеют ли банки заменить импортный софт и оборудование до 2025 года

Зачем компании вкладывают деньги в ИТ-состязания?

Импортозамещение и внутренняя разработка ПО в страховании

Почему рынок информационных технологий РФ возвращается к классической дистрибуции

Что сделано и не сделано в цифровизации России за 2023 год

Как заботу о вычислениях переложить на вендоров и почему не все к этому готовы

Когда российский бизнес начнет замещать импортное ИТ-оборудование

Чего добились за два года активного импортозамещения ПО

Как искусственный интеллект меняет банковскую систему РФ

Как проходит цифровая трансформация отечественного госсектора

Процесс замены иностранного софта близится к завершению – и это вызов