Связь / Новости
события
19.2.2016

«Билайн» делает ставку на стартапы

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске проекта «Большая Ставка» — экспертного совета топ-менеджеров «Билайн», который будет в открытом режиме консультировать молодые технологические стартапы по вопросам развития и превращения в крупный эффективный бизнес.

В рамках первого этапа проекта команда «Билайн» выступит в роли стартап-акселератора, то есть внешнего совета директоров для двух отобранных в рамках международного конкурса Eurasia Mobile Challenge российских технологических стартапов.

Победителями отборочного тура «Большой Ставки» стали две молодые российские компании.

Tim the Fox — разработчики образовательных игр для детей. Считают, что игровые мобильные приложения для детей младшего возраста должны не только развлекать, но и развивать. В настоящий момент существует уже четыре игры, которые можно купить в AppStore.

ADSG.PRO — платформа, реализующая уникальную технологию по персонализации рекламы, которая позволяет рекламодателям получить лояльный и качественный траффик из соцсетей в больших объемах. Главной идеей проекта является «Реклама в лицах»: рекламные объявления с лицами людей, которые показываются только их друзьям. За счет узнаваемости лица человека среди его друзей, кликальбельность такого формата рекламы в разы выше, чем у обычных объявлений. Платформа предлагает рекламодателю множество механик по сбору лиц, автоматический запуск рекламы, инструменты повышения конверсии.

Раз в два месяца совет «Большой Ставки» и владельцы стартапов будут собираться в штаб-квартире «Билайн» в Москве, чтобы обсудить операционную деятельность молодых компаний и помочь им подробно спланировать планы развития.

Не исключено, что по результатам «Большой Ставки» стартапы получат возможность интегрироваться в бизнес «ВымпелКом», сообщили в пресс-службе оператора.

Совет «Большой Ставки» состоит из сильнейших специалистов «Билайна» в области стратегии, маркетинга, инновационных продуктов и финансовых сервисов. Возглавляют совет генеральный директор компании Михаил Слободин, а также известный российский инвестор и предприниматель Андрей Романенко.

Проект «Большая ставка» является частью конкурса Eurasia Mobile Challenge – регионального этапа крупнейшего в мире конкурса по digital-разработкам Global Mobile Challenge. Результаты регионального финала EMC были объявлены в ФРИИ «Сити холл» в январе 2016 года. Финал Global challenge, на который номинировано 3 команды из Евразии, состоится на World Mobile Congress в Барселоне 22-24 февраля 2016 года.

Фото: Lori.ru

Еще по теме

Сотовым операторам необходим переход на российское core-оборудование

Когда в России запустят собственное производство сырья для изготовления оптоволокна

Как изменятся лицензионные требования к операторам связи

Текущая ситуация и перспективы борьбы с телефонным мошенничеством

Организация коммуникаций в различных отраслях: особенности и тренды

Минпромторг планирует увеличить количество уровней локализации производства оборудования связи

Какие перспективы у рынка отечественных базовых станций

Российские телеком-операторы организовали совместные проекты для сохранения и развития инфраструктуры в интересах абонентов

Инициативы регулятора по технологическому развитию рынка телекоммуникаций

Как «большая четверка» мобильных операторов развивает инфраструктуру в условиях санкций

Что нужно знать о стремительно растущем виде онлайн-мошенничества

Как развитие сетей связи влияет на скорость доставки контента пользователям

Как совершенствуют антифрод-системы для борьбы с мошенниками 

Для развития спутников связи необходимо наращивать выпуск отечественной космической техники

Будущее рынка спутникового IoT в России